[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Курилка » Общаемся » Свобода слова! (...только без перебора...)
Свобода слова!
Е115Дата: Среда, 02 Сен 2009, 04:04:56 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

KlassikДата: Среда, 04 Ноя 2009, 11:21:15 | Сообщение # 2
Привет всем! Сколько времени прошло с армейки, а я тока ща на увидел сайт про родную бригаду! Привет ПАРНИ!

Служи как я служил - я на службу йух ложил!
Но не бросай своих!!!

komsomolec1976Дата: Среда, 18 Ноя 2009, 16:09:03 | Сообщение # 3
мл.ефрейтор, Ну зашёл я, и что я увидел? На какой фотке мелькает моя небритая рожа?

Е115Дата: Среда, 18 Ноя 2009, 17:03:10 | Сообщение # 4
Сам ты ефрейтор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Твое фото в шапке сайта - под танком сияет!

профессорДата: Вторник, 15 Дек 2009, 11:43:14 | Сообщение # 5
Всем ПРИВЕТ!

Как жизнь?
Кто как, где устроился?
Кто может переехал в другой город?
Чем занимаетесь?

Кто помнит ПРОФЕССОРА
пишите...

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

это моя семья
живу в Москве

Прикрепления: 2283582.jpg(151Kb)

профессор

муромецДата: Четверг, 07 Янв 2010, 17:43:18 | Сообщение # 6
слушайте но ведь в годы моей службы 97-99 был другой гом.бриг не помню его фамилии помню что здаровый такой (бывший боксёр вроде) и что ещё запомнилось что вместо зубов у него передних фиксы золотые и ещё уставной такой был всех гонял по уставы и солдат и офицеров

Е115Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 18:41:12 | Сообщение # 7
Видео перенесено НА ЭТУ СТРАНИЦУ.
Приятного просмотра! biggrin

ФомаДата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 19:05:53 | Сообщение # 8
Пипец Липе ХАНА, Юлька убьет, сначала его, потом меня.
А так не че из меня оператор biggrin

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 04 Апр 2010, 19:07:00

ATLANTДата: Пятница, 09 Апр 2010, 10:52:41 | Сообщение # 9
здравия братья!!! просмотрел видео о чечне. грусно....

ЖАН 101

Е115Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 22:13:38 | Сообщение # 10
Quote (ATLANT)
здравия братья!!! просмотрел видео о чечне. грусно....

Привет Жан. Если все нормально будет - скоро выложу повеселее. Тоже бригадное.

ATLANTДата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 20:04:16 | Сообщение # 11
Привет Санек!!! спасибо! А на счет вопроса Муромец "97-99 был другой гом.бриг не помню его фамилии" фамилие его Зубарев после расформированя 101-ой командывал 46-ой бригадой получил генерала-майора. вычетал из газеты толи в 2000 толи в 2001 не помню сейча наверное в отставке. Поговаривали что он Афган прошел там взвод его остался точно не знаю "слухи"

ЖАН 101

hir1974Дата: Суббота, 05 Июн 2010, 23:43:40 | Сообщение # 12
Здорово профессор! узнаю твоих: по моему гера , глеб и т.д извини идалҗше не помню приезңай в гости

Ирек

КапитанДата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 02:21:53 | Сообщение # 13
Ребята, возможно, я не в тему; если что - Е115 переместит или сотрёт. Но раз "свобода слова", хотелось бы кое-что рассказать о 2 Чеченской.

Отпралялись в Чечению, если память не врёт, в ноябре 1999 г.

Вызывающая отвращение мерзость началась еще в располаге – в военном городке 276 (двести семьдесят смешного, ржавого, бронекопытного, ни разу не гвардейского) мотострелкового полка 34 мотострелковой дивизии Уральского военного округа. Какие-то местные благотворители, не знаю, кто, собрали для бойцов – участников боевых действий целый КАМаЗ добряков: тёплые вещи, бытовые предметы и, наконец, еду – консервы, колбасу. Этот КАМаЗ должен был лететь вместе с нами из Екатеринбурга в Моздок и попасть, в конце концов, в расположение 276 МСП.

Так вот, на моих глазах бессовестно потрошить содержимое машины начали офицеры-политработники УРВО. Причём так нагло и тупо, что я просто растерялся. Полканы-«воспитатели» нагло, никого не стесняясь, взламывали посылки и выгребали из них всё, что им нравилось. Колбасу эти сволочи в звездно-полосатых погонах начали рвать зубами и жрать прямо в кузове, хотя их видели десятки офицеров и солдат полка. Им было просто пофигу – мы для них людьми не были. Тёплые одеяла и свитера они с руганью делили прямо при нас.

Окружное и дивизионное офицерьё выгребло половину грузовика. Выгребание продолжилось в Моздоке, а затем в штабе полка, в Чечне. «Офицеры» набрасывались на посылки с такой жадностью, как будто никогда не видели мыла, полотенец, зубных щёток. Мне стыдно было, что я ношу похожие погоны, что я как бы один из них. Короче, жопа полная. До солдат не дошло практически ничего.
Хотите – верьте, хотите – нет. Но это БЫЛО.

Капитан.

За Сталина!

Е115Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 11:27:39 | Сообщение # 14
Шакалы!

alexeivanov1977Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 14:21:34 | Сообщение # 15
Да таких везде хватает Я в однокласниках от души написал ком.взвода с учебки так он даже не ответил.Нет их офицеров, а есть еденицы просто мужики порядочные А те погоны впереди себя пихают а людского ничего.

Младшой

alexeivanov1977Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 18:52:29 | Сообщение # 16
Господа мы путаем тему общения они не стоят того чтоб в поиске были Для них Саня курьёзы или анекдоты положено Всем Удачи!!!

Младшой

Е115Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 19:30:14 | Сообщение # 17
Quote (alexeivanov1977)
Господа мы путаем тему общения они не стоят того чтоб в поиске были Для них Саня курьёзы или анекдоты положено Всем Удачи!!!

да по делу все - я про Петровича писал, если кто искать будет. Телефон у меня. А история - для цвету)))

alexeivanov1977Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 20:09:17 | Сообщение # 18
Если честно Саня после Августа с прбывшими мало кто Язык нашёл несло там многих и пришлых и нас.Много историй музы рядом нет

Младшой

Е115Дата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 20:22:04 | Сообщение # 19
Леш, тут ведь не только срочники бывают. А после нашего августа (мы то ушли) - было еще много чего. А Петрович мужик отличный.
Кстати - много офицеров и контрактников потом пересекались на Кавказе в разных частях. И до сих пор вместе служат.

КапитанДата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 21:55:22 | Сообщение # 20
Вообще, 2 Чеченскую кампанию работали как бы две группы офицеров. Первая, очень малочисленная и не бросающаяся в глаза - это настоящие профи, фанаты войны, на которых армия и выехала. Под их командованием чичей били очень грамотно. Прессовали артиллерийским огнем из гаубиц калибра 122 - 152 мм "градов". Мы, пехота, просто тихо о.уевали, глядя, как беспощадно и жёстко работает тяжёлая артиллерия. После артобработки мы занимали бандитские позиции, превращённые в "лунный пейзаж", даже рук не вынимая из карманов. И так шаг за шагом. Был у меня случай - заходим в бандитский блиндаж, там шестеро сидят, как живые. Без царапины! И все - мертвецы, 152-мм снаряд у входа разорвался и всех убило взрывной волной. Такие дела.

А вторая категория офицерья - сволочь. Их было намного больше. Мародерничали, воровали так, что мама не горюй, представления на боевые награды писали сами на себя, причём совершенно открыто, никого не стесняясь, как будто так и надо. Хоть бы втихаря делишки свои делали - так нет, нагло, в открытую. А когда эти суки пытались войной порулить, получалось очень скверно. Наш полк потерял два танка именно потому, что наш полкан Устименко вздумал войной порулить. Тупица, танки по мосту через Сунжу погнал самоходом. Первый чичи на фугасе подорвали, погиб весь экипаж, второй получил 5 выстрелов из РПГ, погибли командир и башнёр, мехвод успел как-то вывалиться из машины и спасся. Я без команды поднял свой стрелковый взвод, пересекли реку по льду и чичи бросились бежать. Ну, мы их в спины и расстреляли - 27 бандитов. Тогда и танки прошли. Но 5 убитых танкистов уже не вернешь. Это каким нужно быть идиотом, чтобы в конце 20 века танки бросать в бой без пехотного прикрытия? Вообще, как вспомню 276 МСП, так вздрогну.

Сергей Дунаев

За Сталина!

Форум » Курилка » Общаемся » Свобода слова! (...только без перебора...)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»