[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Курилка » Общаемся » Поиск сослуживцев (Кто ищет - тот найдёт!)
Поиск сослуживцев
Е115Дата: Пятница, 04 Сен 2009, 16:07:30 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
За время существования группы на сайте "Одноклассники" скопилось очень много информации о тех, кто по разным причинам пока не с нами.
Инфа различного рода, в том числе адреса и телефоны. По понятным причинам мы не можем выкладывать это на всеобщее обозрение, и каждый запрос будет предварительно проверяться через личку - будьте готовы к вопросам! Всем удачи!

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

ЧерныйДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 10:08:19 | Сообщение # 2
Всем привет .
Есть кто с роты РХБЗ - 1996 год ,15 городок.
Сам принемал участие в оперциях в первом прорыве на минутку пешими после БМП,в оперрации когда провожали бронитехнику 205 помоему они шли на дом провительства , отступали мы на 16 КПП , была операция около бригады тогда-то и ранили нашего ротного я помогал ему уходить много чего было в том бою,крайняя операция это была Минутка помню,как мы тогда перед выходом рано утром выходили , предчувствие было не хорошее тогда кто оставался в бригаде говорили неизвестно кому хуже , да и променутку тоже есть ,что вспомнить . Много времени прошло , своих пацанов помню на минутке мы были во второй свечке потом занили третью , были в месте с сапёрами если не изменяет память на 9 этаже.

asy45Дата: Среда, 02 Дек 2009, 18:16:53 | Сообщение # 3
Привет всем! Меня зовут Анастасия. Мой брат Дмитрий Сенин, как оказалось служил в 101 бригаде, к сожалению, мы (родные Димы) это узнали только сейчас - спустя 13 лет после гибили моего брата. Совершенно случайно нашла ваш сайт и очень рада за вас, тех кто смог вернуться. Но у меня есть просьба к тем, кто прошел этот ад - если есть кто-то, кто служил с моим братом, помогите собрать воспоминания о нем,
а, если нам повезет, то, может быть, удастся найти тех, кто был рядом с нашим Димулькой в последние его минуты жизни. К великому сожалению, представители военкомата нам ничего не рассказали о том, как погиб Дима. Известно лишь то, что он погиб 13 августа 1996 в Шали в районе цементного завода при артналете. Больше ничего... Если кто-то вспомнит и сможет рассказать хоть что-нибудь, хоть самые малые крупицы воспоминаний - мы были бы безмерно благодарны.

Е115Дата: Среда, 02 Дек 2009, 19:30:02 | Сообщение # 4
asy45, привет. Вот данные (вероятно) вашего брата - Сенин Дмитрий Валерьевич рядовой 22.03.77г. призван....... Иркутской обл.... Мать: Людмила.... Погиб 13.08.96. Если это он, вы не смогли-бы уточнить - погиб в Шали или в Аргуне?
Ошибиться не могли?

asy45Дата: Среда, 02 Дек 2009, 20:36:37 | Сообщение # 5
Да, эти данные действительно моего брата. Только я не знаю точно, где он погиб. Нам было сказано, что в "Шали при исполнении воинского долга". Я буду благодарна вам за любою информацию о моем брате. Тогда, в 1996, была такая неразбериха. Нам даже гроб для опознания тела вскрыть не дали. Но сейчас очень хочется знать обстоятельства его смерти, как он служил, через что прошел. И главное... главное - как погиб. Это важно.

asy45Дата: Среда, 02 Дек 2009, 20:38:25 | Сообщение # 6
С удовольствием пообщалась бы с Димиными сослуживцами. Боль от потери с годами не проходит, но приходит понимание, что мы знаем не все. Вот этот пробел и хотим восполнить.

Е115Дата: Среда, 02 Дек 2009, 20:41:34 | Сообщение # 7
Настя, я вам отвечу в личку. Проверьте почту.

asy45Дата: Среда, 02 Дек 2009, 20:42:48 | Сообщение # 8
большое спасибо. Жду.

Е115Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 06:16:00 | Сообщение # 9
Вопрос о Диме Сенине пока остается открытым. Пишите, кто что знает. 13 августа погибли 8 человек из 303 ОБОН. Что произошло в тот день?

Е115Дата: Понедельник, 07 Дек 2009, 23:06:48 | Сообщение # 10
Quote (asy45)
Если кто-то вспомнит и сможет рассказать хоть что-нибудь, хоть самые малые крупицы воспоминаний - мы были бы безмерно благодарны.

Вот что собрали совместными усилиями при помощи сослуживцев (не считая личного общения по телефону):
Сенин Дмитрий Валерьевич рядовой 22.03.77г., проходил службу в в/ч 5385 - 303 ОБОН, входившей в состав 101 ОсБрОН в 1996 году.
Место дислокации части -г.Аргун. Во время августовских боев батальон находился в окружении. Вечером 13-го был тяжелый бой с БГ Хаттаба. Батальон был был отрезан от основных частей и являлся лакомым куском для бандитов. Кроме того, боевики знали, что помощи бойцам не будет даже с воздуха.
В этом бою погибли 8 человек, около 40 были ранены.
Дмитрий погиб от осколочного ранения.
Указом президента РФ от 10.07.1997 года Дима награжден «Орденом мужества» посмертно.

Прикрепления: 7627934.jpg(40Kb)

профессорДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 14:25:50 | Сообщение # 11
Добрый день! Только вчера зарегистрировался, узнал от Хабибуллина Ирика - СПАСИБО!
Я санитарный инструктор зенитно минометной батареи 303 ОБОНа в/ч 5385
мл. сержант Парфирьев (ПРОФЕССОР)
в этом бою непосредственно принимал участие
постараюсь все вспомнить, что в моей памяти
сами понимаете
если бы не пытался забыть - спился бы давно,,,
пишу, а в горле ком и слезы наварачиваются от одних только воспоминаний,,,
санинструкторов было трое или четверо на 620человек личного состава-один погиб второй ранен был, сейчас затрудняюсь даже сказать, как их звали...
в мои обязанности входило: первая мед.помощь, транспортировка раненых в санчасть, перевязка перед отправкой на вертушке в госпиталь, осмотр погибших т.е.200х, опознание(хорошо когда ручки и ножки на месте, иногда такие "конструкторы" собирали прошу прощения за сарказм - очень хотелось отправить ножку Иванова с Ивановым родителям отправить, а не с кем-то другим), и бирочку на пальчик левой ноги привязать, что опознан(после такого я приходил в батарею, выпивал налитую мне кужку водки о отрубался), соответственно 200х и 300х по прилету вертушки относили в вертушку(кагда 200е отрывались от земли - салютовали из всех стволов, смыслями МЫ ЗА ВАС ОТОМСТИМ!). Дальше судьба была неизвестна, кто то в госпитале скончался от ран, а кто то попал на сортировочный к неопознаными(бирка потерялась)-это мы потом уже узнали.
например: Кулакова(или Кулачкова армейское КУЛАЧЕК) и Максимова(МАКСИМКА песню все пел "кыня-кыня-кыня бышь монь ес..." что то на удмурдском - может ругался так?) так вот их, Ахметшин Рафаэль(РАФА) под другими фамилиями нашел в книге памяти.
Чему после этого удивлятся?
Мы (ПРОФЕССОР, РАФА, КЕМАЛ, ИРИК и МАРЧЕЛА-кто занает тот поймет) ездили к ним на могилы, встречались с их родителями братьями через восемь лет после 96, так их родители одни думали(все вранье и небыл их сын ни на какой войне, другие вообще считали-похоронили не своего сына, хотя и цинк вскрывали вопреки запрету).
Как Вы понимаете мы рассказали как все было,кто что видел - они ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

очень хочу вспомнить и помочь Вам
позже напишу.

ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ БУДУ БЛАГОДАРИТЬ КАПИТАНА ЗАНИТНО МИНОМЕТНОЙ БАТАРЕИ ДУНАЕВА СЕРГЕЯ
КОТОРЫЙ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ВЗЯЛ КОМАНДОВАНИЕ ВСЕМ БАТАЛЬОНОМ В СВОИ РУКИ как раз 13 августа 96(если не ошибаюсь)
РАФАЭЛЯ, КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЛ МЕНЯ ОДЕВАТЬ БРОНЕЖИЛЕТ - ДВА РАЗА ОН МЕНЯ СПАСАЛ
И ВСЕХ КТО ЗА МЕНЯ МОЛИЛСЯ И ЖДАЛ.

профессор

hir1974Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 19:20:26 | Сообщение # 12
Добрый вечер! Я Ирек приветствую всех кто знает и узнал меня из 303 ОБОНа. Достаточно много времени прошло с тех пор и пэтому вспомнить всех пофамильно нелегко. Мне хотелось бы найти командира саперного взвода из нашего батальона. Звали его Олег и он вроде бы из г. Ижевска, что то и про г. Набережные Челны говорил может и там в свое время проживал. также хотелось бы узнать про дальнейшую судьбу и Вовочки Багровского. После того как он был ранен и попал в госпиталь о нем мне ничего неизвестно. Благодарю всех причастных к созданию сайта за такой нужный труд.

Ирек

Е115Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 20:44:49 | Сообщение # 13
Парни, спасибо, что отозвались. Кстати, тут про вас подробно описано - http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/kostylev.txt
Может и про друзей найдете. Автора наверняка узнаете.
Убедительная просьба - какие неточности в списках погибших увидите - конкретно указывайте. Списки составлялись зачастую в боевой обстановке, возможны ошибки... Ну не вам рассказывать.

vsaДата: Четверг, 17 Дек 2009, 13:04:06 | Сообщение # 14
Ребят!! Служил Рота Связи 101 ОсБрОН вторая Чеченская!!! Прозвище "МОСКВА" Есть кто "попал" под Аргуном 9 января 2000г.

daysevДата: Суббота, 26 Дек 2009, 22:37:09 | Сообщение # 15
1996г. Гудермес. 305 ОБОН. Командир зенитного взвода. Есть кто???

ФомаДата: Среда, 03 Фев 2010, 08:37:32 | Сообщение # 16
Просьба к тем кто живет сейчас в г.Белово Кемеровской обл., помогите найти Белоусова Сергея ( Фаза ) в/ч 5385 303 обон, в военкомат звонил ничем не помогли.
Фома наводчик Е-751

LazarenkoДата: Суббота, 13 Фев 2010, 01:29:41 | Сообщение # 17
Фома привет пишет Колян (Шкворень) помниш наверное .Фаза живет в г. Кемерово жена красавица, дочь, сын. Видимся редко,чаще созваниваемся. Хотелось бы (Черного) Вовчика найти и (Рудика) Рудакова Серегу- механник водитель Е-751, до дембеля. Гдето на Алтае живет.

nik

ФомаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 06:57:18 | Сообщение # 18
Ответил в личку

hir1974Дата: Четверг, 18 Фев 2010, 00:46:54 | Сообщение # 19
хочу найти Олега Серебрякова из 303 ОБОНа

Ирек

slon77Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 20:13:02 | Сообщение # 20
Слонов Олег В/Ч 5385 призыв 5-2 2рота, 2взвод, 2отделение 13 августа находился на крыше штаба, был ранен и помню меня перевязывала женщина которая по моему была зав.подуктовым складом - хочется ей сказать спасибо.

Сообщение отредактировал slon77 - Воскресенье, 28 Фев 2010, 20:19:28

Форум » Курилка » Общаемся » Поиск сослуживцев (Кто ищет - тот найдёт!)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»