[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Курилка » Общаемся » Поиск сослуживцев (Кто ищет - тот найдёт!)
Поиск сослуживцев
KolyanderДата: Пятница, 12 Мар 2010, 21:52:10 | Сообщение # 21
Статус: Отсутствует
Всем привет, ищу коптера АЗДН 15 городок 96й год из Иваново, мож кто знает координаты пишите в личку

Е115Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 23:41:35 | Сообщение # 22
Quote (Kolyander)
Всем привет, ищу коптера АЗДН 15 городок 96й год из Иваново, мож кто знает координаты пишите в личку

Напиши данные каптера - максимально, что помнишь - посмотрю.

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

vadilaДата: Вторник, 16 Мар 2010, 16:18:48 | Сообщение # 23
хочу найти Коровкина Виталия, последний раз виделись в сентябре 2000, на тот момент он был капитаном

иноземцев

Witalik76Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 15:26:57 | Сообщение # 24
Здравствуйте! Только сегодня узнали о вашем сайте, я хотела бы попросить тех, кто служил в 1996 году (101 бригада, в/ч 5594) с моим сыном Филипповым Виталием Вячеславовичем 1976 года рождения, рассказать о его службе, собрать воспоминания о нем, в поселке, где он родился, открыли музей. Мне бы хотелось, чтобы те, кто его знал и помнит, написали о нем несколько строчек. С уважением и надеждой мама Виталия - Филиппова Любовь Ардальоновна. Спасибо заранее!

Добавлено (22 Мар 2010, 15:26:57)
---------------------------------------------
Уважаемый Александр. исправьте пожалуйста ошибку в фамилии... правильно пишется ФилиППов Виталий Вячеславович. Большое спасибо.
Прикрепления: 1982583.jpg(134Kb)

Е115Дата: Понедельник, 22 Мар 2010, 18:03:15 | Сообщение # 25
Quote (Witalik76)
Уважаемый Александр. исправьте пожалуйста ошибку в фамилии... правильно пишется ФилиППов Виталий Вячеславович. Большое спасибо.

Исправили. Виноваты, Любовь Ардальоновна.
Спешка.
Позже там (на странице памяти) под фото будет ссылка на страницу с воспоминаниями о Виталии. Сейчас как раз занимаюсь поиском его ближайших сослуживцев.

КапитанДата: Четверг, 25 Мар 2010, 16:38:47 | Сообщение # 26
Приветсвую всех, кто жив. Капитан Внутренних Войск НКВД Сергей Дунаев, командир саперного взвода 621-го (Комсомольск-на Амуре) конвойного полка ВВ с 11.08.95 по 23.1195 г, командир смешанной артбатареи 303-го броненосного Сибирского батальона оперативного назначения с 19.07.96 по 2.12.96. Во Вторую Чеченскую - командир мотострелкового взвода 627-го моторстрелкового полка 34-й им. Орджоникидзе мотострелковой дивизии, Екатеринбург. Медаль Суворова, башка в дырках. Такие дела.

Рад за всех кто жив.

Сергей Дунаев

Добавлено (25 Мар 2010, 14:16:57)
Виноват, обшибся: не 627, а 276 МСП 34 МСД. Говорю же, башка в дырках.

Сергей Дунаев

Добавлено (25 Мар 2010, 14:23:17)

Quote (Фома)
Просьба к тем кто живет сейчас в г.Белово Кемеровской обл., помогите найти Белоусова Сергея ( Фаза ) в/ч 5385 303 обон, в военкомат звонил ничем не помогли. Фома наводчик Е-751

В/ч 5385 - это 303-й Сибирский бронепехотный батальон, я в нём служил командиром артбатареи. Кличку "Фаза" у нас носил мл. сержант Фазлиахметов, наводчик 23-мм зенитного автомата ЗУ-23-А-12. Фома, ты кто?

Сергей Дунаев

Добавлено (25 Мар 2010, 16:38:47)

Quote (slon77)
Слонов Олег В/Ч 5385 призыв 5-2 2рота, 2взвод, 2отделение 13 августа находился на крыше штаба, был ранен и помню меня перевязывала женщина которая по моему была зав.подуктовым складом - хочется ей сказать спасибо.

Точно, Надя, зав. продскладом. У нее рука очень легкая была, все наши раненые через нее прошли и все живы остались, за исключением моего артиллериста - Хрусталева. Ему ногу перебило так, что голень на штанине висела. В госпитале скончался от болевого шока (почки отвалились, и промедол не помог).

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 18:25:10 | Сообщение # 27
Quote (Капитан)
за исключением моего артиллериста - Хрусталева. Ему ногу перебило так, что голень на штанине висела. В госпитале скончался от болевого шока (почки отвалились, и промедол не помог).

Капитан, можно подробнее по Хрусталеву - что вспомните? Ни в одном списке его не нашел.

КапитанДата: Четверг, 25 Мар 2010, 19:49:05 | Сообщение # 28
Quote (Е-115)
Капитан, можно подробнее по Хрусталеву - что вспомните? Ни в одном списке его не нашел.

То же самое - нет его почему-то ни в одном списке в Инете, я тожде копался. Звали, кажись, Дмитрий, хотя за давностью лет могу и ошибиться. Служил в моей батарее, ранен 13 августа, сам, своими рукаи вместе с тётей Надей на вертушку погрузил - он был в сознании, промедолом обкололи, даже не стонал. Через 10 дней сообщили из Моздока: умер! Это был единственный в батальоне случай смерти раненного. Все остальные вернулись в строй и увольнялись в запас из батальона, по истечениии срока службы. Это железно, готов подписаться.

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 19:57:04 | Сообщение # 29
Я внес в список погибших, с вопросами. Попробую еще поискать информацию.

КапитанДата: Суббота, 27 Мар 2010, 15:14:16 | Сообщение # 30
Уважаемые соратники! От всей души поздравляю все - и ныне действующих военнослужащих ВВ, и тех, кто давно в запасе -
С ПРАЗДНИКОМ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК!

Желаю Вам, чтобы ваши планы и мечты исполнялись, чтобы дети росли здоровыми и любящими, чтобы в семье и на работе все было так, чтобы наступление каждого нового дня вы ждали с нетерпением и ожиданием чего-то нового и хорошего.

С уважение - Сергей Дунаев.

P.S. Как можно опубликовать на сайте свой рассказ? Один-то мой тут уже лежит, "Крепкие орешки" (Костылев - это мой старый журналистский псевдоним, сейчас им не пользуюсь).

Заранее благодарен за подсказку.

За Сталина!

Е115Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 20:41:56 | Сообщение # 31
Quote (Капитан)
P.S. Как можно опубликовать на сайте свой рассказ? Один-то мой тут уже лежит, "Крепкие орешки" (Костылев - это мой старый журналистский псевдоним, сейчас им не пользуюсь).

Сергей, присылайте рассказ на почту - osbron101@yandex.ru
С радостью опубликуем. Только сразу укажите - какое имя автора поставить. И если посчитаете нужным - иллюстрации к рассказу в виде фото или что-то иное.
С Уважением, Александр.

КапитанДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 00:05:06 | Сообщение # 32
Рассказ "Легко притворяться бегущим" отправил., дай Бог, Е-почта не подгадит (уже бывало).

Вопрос: а кто что знает про нашего золотого дока из 303-го, капитана медслужбы Евгения Колечицкого? Мужик-то ведь был неординарный, как-никак, мастер спорта международного класса по велоспорту, чемпион мира. Куда он делся после вывода части из Чечении? Может, кто знает?

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 06:35:46 | Сообщение # 33
Quote (Капитан)
Рассказ "Легко притворяться бегущим" отправил., дай Бог, Е-почта не подгадит (уже бывало).

Разместил на странице Публикации о нас - рассказ Легко притворяться бегущим.
Посмотрите - какие замечания будут - поправлю. Картинки надергал из альбома 303-го ОБОНа - старался в тему)).
Рассказ как и "Орешки" - на одном дыхании. Спасибо!

ФомаДата: Вторник, 30 Мар 2010, 09:20:39 | Сообщение # 34
Капитану

(В/ч 5385 - это 303-й Сибирский бронепехотный батальон, я в нём служил командиром артбатареи. Кличку "Фаза" у нас носил мл. сержант Фазлиахметов, наводчик 23-мм зенитного автомата ЗУ-23-А-12. Фома, ты кто?)

День добрый, Сергей. Хорошо тебя помню, отвечаю на вопрос Фома (Фоминых Роман), рядовой 1-й роты, 3-й взвод наводчик пулеметные БТР.
С 6-го августа, после гибели Семина, занял его место на комбатовском БТР Е-751, механик-водитель Рудаков Серега, до 22-го августа, был наводчиком указаного БТР-а.
Белоусова Серегу (его тоже Фаза звали, еще с Томска, там он был электриком) нашел в Кемерово.
С прошедшим праздником!!!

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 30 Мар 2010, 09:39:38

КапитанДата: Вторник, 30 Мар 2010, 17:01:43 | Сообщение # 35
И тебя так же, Рома! Всех благ и удачи в начинаниях.

Сергей Дунаев

За Сталина!

wersiz1Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 00:27:27 | Сообщение # 36
Представляюсь за брата Наземкина Михаила , кликуха Наземыч водила Газ-66, АРТ дивизион Зушек, 15 городок.
Братишки!! Всех с прошедшим празником ВВ МВД РФ. Сам также участник БД только в составе СОМ, 2002-03г., 2006-07г. Забыл добавить Мордва мы.

КапитанДата: Суббота, 03 Апр 2010, 01:56:38 | Сообщение # 37
Для wersiz 1

Quote (wersiz1)
Забыл добавить Мордва мы.

А мы все - русские. У меня в первую командировку замкомвзвзвода был черкес, Артур Кобж, правоверный мусульманин, отчаянный боец и первоклассный солдат. Так вот, он мне предметно объяснил кое-что.
Я ему: ты мусульманин, почему бьёшся с чеченами - ведь они тоже мусульмане?
Он мне: достает карманный Коран, показывает страницу: "Тот не мусульманин, кто не чтит пророка Ису и мать его Мириам". Ферштейн, товарищ старший лейтенант? Ясен пень, я ферштейн.

Был у меня снайпер Салихзянов, таджик, был пулеметчик на ПК, якут Хагоев Мишка. Все - молотки, и все - русские! Это надо строго помнить. Если ты дерешься за Россию - значит, ты РУССКИЙ. У меня самого кровь сильно перемешана, славянская, татарская - мама, не горюй. Дед Павел Гура, щирый полтавский хохол, бился с фашистами в Сталинграде, а потом отстреливал бандеровцев на Западной Украине до 1956 года. Майор НКВД, "краповик", БКЗ, "Красная звезда" и "За отвагу".

Короче, кто воевал за Россию - все русские. И кровь у нас одна - русская, и чалиться тут нечего.

Сергей Дунаев

За Сталина!

wersiz1Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 13:36:13 | Сообщение # 38
Капитан, извини если не нароком огорчил. А написал то, что мы Мордва для лудшей инденфикации. Я с Вами согласен мы Все Русские.

alexeivanov1977Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 16:25:02 | Сообщение # 39
В личку написал Бухнер Роберт и пропал Он водила комбата "Немец"призыв94-2 303 обон Саня выручай у меня тут на перефирии нэт печальный

Младшой

КапитанДата: Вторник, 20 Апр 2010, 21:25:34 | Сообщение # 40
Quote (hir1974)
хочу найти Олега Серебрякова из 303 ОБО

Олег Серебряков нынче офицер - старлей. Служит. Я пересекся с ним на ж/д вокзале Екатеринбурга и перебросился буквально парой слов. Жив, здоров, дай ему Бог здоровья и удачи. А больше я ничего не знаю.

Сергей Дунаев

За Сталина!

Форум » Курилка » Общаемся » Поиск сослуживцев (Кто ищет - тот найдёт!)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»