[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 1 из 3123»
Форум » Курилка » Общаемся » Пропавшие без вести, пленные, СОЧ. (Любая информация)
Пропавшие без вести, пленные, СОЧ.
Е115Дата: Четверг, 11 Фев 2010, 05:22:39 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Остались еще ребята, чьи тела не были опознаны или не найдены.
Если будет какая информация по этой теме - помещайте сюда.

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

Е115Дата: Четверг, 11 Фев 2010, 05:27:19 | Сообщение # 2
Статья из газеты "Право матери" октябрь 2003 №147/10
о Жарине Иване (пропал без вести 6 августа 96 г. в Грозном)

Е115Дата: Четверг, 11 Фев 2010, 05:30:40 | Сообщение # 3
Рядовой Александр Бездетко, в/ч 5594. Пропал без вести 17 июля 1996 года.
Источник

--------------------------------
Список Комиссии при Президенте на 1996г

Источник

nikolaev0707Дата: Среда, 17 Фев 2010, 19:35:15 | Сообщение # 4
Платонов Олег гранатометчик, их тогда уже после 13 08 в плен взяли он и еще 4 человека ,лейтенант фамилию не помню, потом Боря контрактник,его говарят казнили там сразу ,еще Вовчик Краснослободский погоняло пончик 5го непомню ,но потом их вроде выкупили вовчика точно он потом в часть вернулся ,лейтенант тоже он потом заикался ,его особисты забрали.Но насколько мне известно Платона тоже выкупили слух тогда ходил что у него нервы сдали ему тогда все свадба сестры снилась.вроде комисовали парня,если что не верно то извените все забывать стал.

Е115Дата: Среда, 17 Фев 2010, 20:05:30 | Сообщение # 5
Вовчик Краснослободский - жив и с нами.

ПавелДата: Среда, 24 Фев 2010, 13:10:12 | Сообщение # 6
Уважаемый Е-115 Александр Бездетко Владимирович нав. пул. БТР рядовой в/ч5385 303 обон, 3.08.1976г.р. если речь о нём? то он мой боец. Призван 13 января 1995г. г.Сызрань. отстал от воинского эшелона, недоехав до чечни 18.07.1996г. о дальнейшей его судьбе ничего неизвестно. есть его адрес, но я ничего не пробивал!

Будем здравствовать - будем жить!

Е115Дата: Среда, 24 Фев 2010, 13:18:15 | Сообщение # 7
Quote (pavel)
Уважаемый Е-115 Александр Бездетко Владимирович нав. пул. БТР рядовой в/ч5385 303 обон, 3.08.1976г.р. если речь о нём? то он мой боец. Призван 13 января 1995г. г.Сызрань. отстал от воинского эшелона, недоехав до чечни 18.07.1996г. о дальнейшей его судьбе ничего неизвестно. есть его адрес, но я ничего не пробивал!

...трудно сказать. Судя по источнику - ищут тольятинские. в/ч разные, но одна бригада. В остальном можно сказать все совпадает.
Попробую уточнить.
(Фамилия не такая-уж и редкая.)

Е115Дата: Среда, 17 Мар 2010, 12:12:15 | Сообщение # 8
Списки обновлены, дополнены и выведены на страницу сайта.
Ссылка в первом сообщении темы.

ФомаДата: Четверг, 18 Мар 2010, 07:29:44 | Сообщение # 9
Е-115, в списке пропавших без вести,
КУДЫМОВ Алексей Владиславович, без вести сержант, в/ч 5385 ВВ МВД,
22.08.96 попал в плен, вместе с прапорщиком Мишей Фащаниным, потом были убиты, жена Фащанина нашла место захоронения Миши, если я не ошибаюсь она говорила, что и тело Алексея было там-же или захоронено рядом. Вечная Вам память парни.

Е115Дата: Четверг, 18 Мар 2010, 10:26:04 | Сообщение # 10
Quote (Фома)
Е-115, в списке пропавших без вести,
КУДЫМОВ Алексей Владиславович, без вести сержант, в/ч 5385 ВВ МВД,
22.08.96 попал в плен, вместе с прапорщиком Мишей Фащаниным, потом были убиты, жена Фащанина нашла место захоронения Миши, если я не ошибаюсь она говорила, что и тело Алексея было там-же или захоронено рядом. Вечная Вам память парни.

Спасибо. Сегодня поправим.

КапитанДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 17:22:42 | Сообщение # 11
Такая история. Крайне некрасивая и для в/ч 53190 неприятная, но из песни слова не выкинешь.

Некий лейтенант ЛАРИОНОВ , типа бывший вертолетчик, командир мотосрелкового взвода 1 мотострелковой роты затеял "культпоход" на территорию сахарного завода и взял с собой 6 человек бойцов. Он не поставил никого в известность, ни у кого не спросил разрешения, ни с кем несогласовал свою авантюру. Спустя день или два Ларионов вернулся - без оружия. Еще через пару дней вернулись пацаны, тоже без оружия. Вся эта мерзкая катавасия закончилась тем, что Ларионов исчез из располаги, а бойцы вернулись к исполнению своих обязанностей.

Кто помнит, кто знает что-нибудь об этой грязной истории? Где эта свинья - Ларионов?

Еще тема. Кто в курсе насчёт нашего дока - капитана медслужбы Евгения Колечицкого? Поиск в Интернете результата не даёт.

Сергей Дунаев

За Сталина!

ФомаДата: Понедельник, 19 Апр 2010, 07:17:09 | Сообщение # 12
Сергей, Ларионова жизнь наказала, вернее сам себя, живет в Красноярске если это можно назвать жизнью, спился, переконтовывается толи на дачах, толи у событыльников, выглядит бичевато.

ПавелДата: Понедельник, 19 Апр 2010, 10:20:38 | Сообщение # 13
Если только ком. 3 взвода, т.к ком 1 взвода литёха навалил, (мы с Зуичем остались), ещё на боевых(в Персияновке,) ком.2 взвода Фащанин!! Может он (Ларионов) и не спервой роты вовсе, а?? angry

Будем здравствовать - будем жить!

КапитанДата: Понедельник, 19 Апр 2010, 16:36:49 | Сообщение # 14
Quote (Фома)
Сергей, Ларионова жизнь наказала, вернее сам себя, живет в Красноярске если это можно назвать жизнью, спился, переконтовывается толи на дачах, толи у событыльников, выглядит бичевато.

Есть! Я знал. что есть на земле справедливость. Так и должно быть.

А еще был у нас твкой кадр, хорошо упакованный в импортный полосатый камуфляж прапорщик ЕСЬКОВ. Какое-то время изображал старшину батареи, потом изображал замкомвзвода взвода АГС, а потом очень тихо и аккуратно слинял на вертушке. Как он линял - видел не я одмн, этио была просто армейская хохма: воровато оглядываясь, Еськов тихонечко-тихонечко передвигался к вертушке, а мы, кто видел, едва сдерживались, чтобы не заржать. Короче, залез он в вертушку, мы сплюнули, но вот как он обосновал своё прибытие в Хвнкалу? Это мне интересно до сих пор.

Жопа, конечно, что в нашем 303 батальоне имелись такие фрукты. А что поделать? В семье не без урода, увы.

Сергей ДУНАЕВ

За Сталина!

nikolaev0707Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 18:19:41 | Сообщение # 15
Я выше уже писал про эту историю только вернулись они совсем не через пару дней и Ларинова збрали особисты , и из парней остался в части толко Вовчик К. Ларинов дествительно был ком.2го взвода 3 МСР.

Сообщение отредактировал nikolaev0707 - Вторник, 20 Апр 2010, 06:58:28

nikolaev0707Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 18:27:21 | Сообщение # 16
Вообще они не просто пошли туда они заметили антену ее Платон с гранатомета положил и после этого их в плен и взяли.А возвращались парни если кто помнит как. У некотрых даже матеря к нам в часть приехали .К стате в тот раз погиб контрактник Боря (фамилию не помню),земля пухом.

Сообщение отредактировал nikolaev0707 - Вторник, 20 Апр 2010, 07:00:29

ФомаДата: Вторник, 20 Апр 2010, 07:02:36 | Сообщение # 17
Не поленюсь, найду Ларионова и узнаю, зачем они туда пошли, через сколько дней вернулись.

Е115Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 10:43:54 | Сообщение # 18
Quote (Фома)
Не поленюсь, найду Ларионова и узнаю, зачем они туда пошли, через сколько дней вернулись.

Вот какие записи есть в журнале боевых действий (или боевой журнал - поправьте) бригады по докладам из Аргуна -
22.08
303 обОН в период доставки воды около 13.50 колонна из 2-х БТР и АРС подверглись обстрелу, - ранено- 9 военнослужащих, пропали без вести- 3, с близкого расстояния в голову расстреляны – 4....

27.08
303 обОН , забран из комендатуры и доставлен ком. Взвода Лавреньтьев, ранее находящийся в плену у боевиков, контужен, с оружием.
Со слов ком.батальона боевики за пленённых военнослужащих требуют выкуп.

--------------------
Возможно речь идет о Ларионове. Кто именно попал в плен 22-го?

КапитанДата: Вторник, 20 Апр 2010, 21:00:16 | Сообщение # 19
Вот так-так!

Точно "испорченный телефон". ЛАРИОНОВ, а не Лаврентьев, это сто пудов. Бывший вертолетчик - с его слов. Кажется, Толя, Анатолий, но на Библии не поклянусь.

Quote (nikolaev0707)
. Он как зачумленный был в батальоне после этой истории, офицеры и прапоры сигарету-то дадут, и даже спичку, но в разговор с ним никто не вступал и руку не подавал.

nikolaev0707 пишет:
К стате в тот раз погиб контрактник Боря (фамилию не помню),земля пухом.

При всем уважении, не припоминаю такого случая. Подчёркиваю: не помню! Может, и было. Но я не помню гибели котрактников после 13 августа. Еще раз подчеркиваю:могу ошибиться, но вроде - нет! Последняя потеря среди контрактников была 13 августа, убило водителя нашей АЗБ, которого я только-только выбрал из числа прилетевших контрактеров. Даже оформить через канцелярию батальона не успел.

С уважением к камрадам - Сергей Дунаев.

За Сталина!

ФомаДата: Среда, 21 Апр 2010, 07:48:29 | Сообщение # 20
Ларионов Анатолий, бывший вертолетчик, обгоревший как он сам говорит в вертолете, Лебедь (его земляк) рассказал, или по пьянке, или за какой-то косяк его облили бензином и подожгли (дома на родине в мирное время), никакого отношения его раны к боевым или просто несчастым случаям не имеют.

Форум » Курилка » Общаемся » Пропавшие без вести, пленные, СОЧ. (Любая информация)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»