[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Курилка » Общаемся » Пропавшие без вести, пленные, СОЧ. (Любая информация)
Пропавшие без вести, пленные, СОЧ.
Е115Дата: Четверг, 11 Фев 2010, 05:22:39 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Остались еще ребята, чьи тела не были опознаны или не найдены.
Если будет какая информация по этой теме - помещайте сюда.

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

nikolaev0707Дата: Среда, 21 Апр 2010, 16:57:31 | Сообщение # 21
просто тела его не отдали парни кто вернулся разказывали что его на их глазах казнили.Молдой парень я его хорошо помню, он после службы на сверх срочную остался .И так и остался на чужбине.

Сообщение отредактировал nikolaev0707 - Среда, 21 Апр 2010, 17:07:55

andrienkoДата: Четверг, 29 Апр 2010, 16:43:53 | Сообщение # 22
Quote (nikolaev0707)
А возвращались парни если кто помнит как.

Я в то время был в комендатуре корректировщиком артогня. Так Ларионова в комендатуру привезли чехи. С ним комендант долго беседовал, а мне преддложили опознать его и то из далека. Пончика выкупила мать, но до самого дембеля на нем висело какое-то клеймо. Помню как в Курской он спрятавшись между казкрмой и забором городка (там где запасные ворота) сидел в одиночесте и тихонько плакал.

weistorДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 12:22:43 | Сообщение # 23

Информация по рядовому Рябикову Марселю вч 3753, пропал в Комгороне РСО-Алания. я смутно помню его, он служил в нашем 1-0м БОНе, был чумаходом, потом закосил и слёг в санчасть. на момент нашего отъезда в Чичу, он оставался там же в сан.части. потом так к нам в часть и не возращался.

EGOROVДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 12:22:53 | Сообщение # 24
Уважаемый Е-115 в Списки пропавших без вести значится Нистюнин Александр Юрьевич, на самом деле помоему речь идет о Настюнине Александр Юрьевиче, он уехал в отпуск и не вернулся. Остался дома на гражданке, а сейчас переехал в Ярославль, живет здравствует.

Е115Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 12:23:03 | Сообщение # 25
Quote (EGOROV)
Уважаемый Е-115 в Списки пропавших без вести значится Нистюнин Александр Юрьевич, на самом деле помоему речь идет о Настюнине Александр Юрьевиче, он уехал в отпуск и не вернулся. Остался дома на гражданке, а сейчас переехал в Ярославль, живет здравствует.

Спасибо. Помечу этот момент.
Ну если по сути, то - список называется - СПИСКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЧИСЛЯЩИХСЯ ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ, ПЛЕННЫМИ, СОЧ.
Даже если он в порядке, жив и здоров, но имело место предательство - останется в списке.

Е115Дата: Суббота, 29 Май 2010, 00:34:44 | Сообщение # 26
Вот что я понял

В плен попали в первый раз - число уточните -
платонов олег - выкупили
боря контрактник - погиб
ларионов анатолий л-нт - вернулся с оружием
краснослободский - выкупили
еще кто-то был как я понимаю?
По моим данным Ларионов вернулся именно с оружием. А культ поход на завод - ну не за водкой-же они пошли..
Кстати, на сайте появляется Владимир Кр-й - Володь, рассказал-бы - как там и что было.

Второй раз пленные -
фащанин михаил пр-к - погиб
кудымов алексей - погиб
...это когда за водой поехали?

ФомаДата: Суббота, 29 Май 2010, 06:54:06 | Сообщение # 27
Да Саня, Фащанин и Кудымов когда за водой ездили.

Е115Дата: Суббота, 29 Май 2010, 12:16:26 | Сообщение # 28
Quote (Фома)
Да Саня, Фащанин и Кудымов когда за водой ездили.

Понятно. Эти 2 истории в один день произошли.
По контрактнику Боре - фамилия могла быть Николаев?
И вопрос ко всем - в ваш ОБОН попадали люди из в/ч 3751? Что за часть такая - Капитан, вам не знакома?

nikolaev0707Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 15:49:21 | Сообщение # 29
Е115, С ними еще сержант был Саня снайпер по моему Трифанов или Трафимов точно не помню с Ларионовым было 5 человек, а то что они антену заметили это точно я хорошо помню.

Е115Дата: Воскресенье, 30 Май 2010, 16:34:46 | Сообщение # 30
Пообщался с Владимиром Краснослободским. Вот что выяснилось с его слов -

Мы тогда стояли на территории завода, старшим был лейтенат Ларионов Толик, чем занимались рассказывать не буду - сам всю специфику знаешь, искали-находили, уничтожали (насчет антенны истинная правда).

20 августа Толик нам сообщил что в часть нужно срочно захватить и доставить трофейный камаз. 21-го провели разведку, уходили очень далеко, определили место, а 22-го в 4 утра вышли на так сказать на дело. Самое странное что в раннее утро как раз и проезжал камаз. Водилу высадили, трогать не стали. За руль сел Ларионов, но направился не в сторону части, а в Цоцан-Юрт (тогда об этом мы не знали). Только заехали в поселок - как нас сразу так резко блокировали, что мы и понять не смогли, как вокруг нас появилась куча боевичья. Нас пока держали под прицелом, Толик о чем то разговаривал с их старшим, потом приказал сдать оружие, сказав что нас передадут в комендатуру. Вообщем после долгих уговоров мы оружие сдали.

Саму процедуру описывать не буду, это долго и эмоционально. Вот так и попали мы в плен, я, Трифонов, Бурнин, Платонов, контракник Николаев (могу ошибиться в фамилии) и соответственно сам Ларионов. Толика на следующий день отпустили, а мы остались дожидаться своей участи. Меня выкупила мать, за остальных она договориться не смогла, меня вывезли и я сразу обратился в военную прокуратуру в Нальчике КБР, где и проторчал несколько месяцев.

После долгих уговоров меня всетаки отпустили назад в часть, там я узнал что из ребят вернулись только Трифонов, Бурнин и Платонов.
С ними мне больше повидаться так и не удалось. Потом конечно поняли что Толик нас просто продал, но его след так и не удалось найти.

Насчет Николаева я точно не могу сказать, могу в фамилии и ошибаться, я раз только слышал его фамилию. Там в плену мы его называли под другой фамилией, Савельев. И о том что он контрактник не говорили. Фамилию называли другую, по тому что у этих сволочей были все наши поднаготные. Что с ним стало дальше, не знаю, но по информации прошло, что его убили.

Тогда мать Савельева приезжала в часть и потвердила что ее сын на месте, а наше командование ни до чего лучшего не додумалось, как сообщить боевикам о том, что "наш Савельев жив здоров и на месте, а вот контрактника верните". Так он после этого и пропал. Насчет фамилий - Бурнин был, у него даже погоняло Буриша было.
Подразделение у нас было самое что ни на есть мотострелковое, просто 6 августа практически весь костяк разведки погиб в месте с начальником, Макаров у него фамилия была (кстати у него в тот день днюха была), Кирюшкин ранен серьезно был.

yurvicДата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:04:39 | Сообщение # 31
Нет в списках пропавших без вести пр-ка Смольникова, имя и отчество не помню( кажется Игорь). Пропал вместе с ряд. Гореевым( в списках есть) в октябре 1995 года на рынке в Грозном, вместе с машиной хлебовозкой. Слышал, что машину потом нашли в Шалях. Удивился даже, что Гореев есть, а Смольникова нет, я его хорошо знал, вместе по ночам бегали на посты к солдатам, по боевому расчету охраны и обороны 22 городка(ул. Фасадная, Заводской район).
А лейтенант Гурьев Анатолий разве не был опознан? Мне рассказывали,что часть тела нашли и опознали по спортивным кедам(я даже сейчас эти кеды помню) и шприц-тюбикам, которые у него были на всю группу в боковом кармане каммуфляжа.

Бражников

Сообщение отредактировал yurvic - Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:13:11

Е115Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:20:52 | Сообщение # 32
Quote (yurvic)
Нет в списках пропавших без вести пр-ка Смольникова

Нет его ни в одном списке. Запишу как есть.

Е115Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:22:20 | Сообщение # 33
Quote (yurvic)
Гурьев Анатолий

Поясните - что и когда?
Списки не корректные.
Есть в одном списке - Гурьев. 10 августа дата гибели. С бригады он?

yurvicДата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:37:33 | Сообщение # 34
Лейтенант Гурьев Анатолий из разведбата 5594, командир взвода, погиб так и есть 10 августа, подробности не помню, знаю что оторвало ногу и якобы опознавали по одной ноге. Лично не присутствовал, знаю по рассказу и даже сейчас не помню от кого. Кажется Мезенцев рассказывал.

Бражников

Сообщение отредактировал yurvic - Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:41:44

Е115Дата: Понедельник, 22 Ноя 2010, 23:48:49 | Сообщение # 35
Вспоминаю что то об этом. Поправлю сегодня. Спасибо!

tatarovДата: Среда, 09 Мар 2011, 20:58:25 | Сообщение # 36
Народ всем привет! Я Алан Татаров занимаюсь розыском без вести пропавших на Кавказе. С кем мне можно связаться кто мне может дать корректный список без вести пропавших. И даст пояснения по списку. Мы начинаем масштабные поисковые работы по розыску пропавших и мне нужна помощь Вас уважаемые солдаты!

Е115Дата: Среда, 09 Мар 2011, 21:02:02 | Сообщение # 37
tatarov, а вы из какой организации? В каких действиях будет заключаться поиск?

Е115Дата: Среда, 03 Авг 2011, 19:44:43 | Сообщение # 38
Пришло письмо, цитирую:

Прошу исправить данные племянника, пропавшего без вести в Чечне: правильно Гареев Роман Хазегалеевич (числится как Гореев Роман Газегалеевич), пропал 6 октября 1995г., родители проживают в п.Ильский, Северского района, Крснодарского края.

Нет в списках пропавшего вместе с ним прапорщика Самовольникова Владимира Николаевича, дата рождения 16.05.63г. , он из города Волгодонска. Его семья, жена и ребенок живут в Волгодонске.

Они выехали с территории части на продуктовой машине и не вернулись (Роман за рулем без оружия, прапорщик был вооружен автоматом). Прошу откликнуться сослуживцев, тех кто видел и знал Романа, мы до сих пор не верим в его гибель.

На первой он во втором ряду с автоматом, на второй первый слева. Судя по фотографии - называли его Гареем. Может кто-то узнает его и расскажет о нем, нам интересно абсолютно любая подробность, особенно как он пропал.

Отец (мой брат) был в части в январе1996, после получения сообщения о том, что он пропал, но ему не разрешили поговорить с ребятами и не выдали его личных вещей. Очень ждем сообщений!

Данные исправлены.

Е115Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 20:27:46 | Сообщение # 39

Прикрепления: 7009773.jpg(247Kb) · 3484859.jpg(193Kb)

морскаяДата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 16:07:18 | Сообщение # 40
Надеемся на помощь в розыске лейтенанта Омельяненко Романа, командира разведвзвода 204 полка.
Пропал без вести при штурме Грозного 10 августа 1996 года.
До сих пор не нашли, ни среди мертвых, ни среди живых.
Помогите, пожалуйста. На Украине влачит нищенское существование больная мать, не потерявшая надежды.

из письма сослуживцев:двигались на штурм Белого дома, произошло все в районе площади Минутка. 2 БМП от колонны отрезало огнем, они укрылись в каких-то дворах. Будучи там, услышали по рации призыв на помощь от оставшихся машин. Вышли из укрытия и снова попали под обстрел. Одна машина была выведена из строя (с-т Сухарев), вторая машина БМП-2 № 180(в которой был Роман) продолжила путь и повернула в переулок. Больше ребята их не видели.
Дальнейшая информация не однозначна, вся "со слов какого-то танкиста" и прочее.
Не удается найти ни одного очевидца, кто бы видел его впоследствии, живым ли, мертвым ли....
Прикрепления: 5779376.jpg(20Kb)

Форум » Курилка » Общаемся » Пропавшие без вести, пленные, СОЧ. (Любая информация)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»