[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Грозный - 15 городок, в/ч 5594
Грозный - 15 городок, в/ч 5594
Е115Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 14:43:43 | Сообщение # 101
Статус: Отсутствует
Привет Денис.
Ты про какой именно день написал?

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

gasanisheДата: Вторник, 25 Ноя 2014, 18:05:03 | Сообщение # 102
Привет  Сань, когда радист погиб,Ерема с пробитыми мехами до нас бежал. Да, в списках погибших нет Салдаева, к сожелению имени не помню, ему в городе голову отрезали,тело с одной стороны закинули в бригаду голову с другой.

Е115Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 20:10:54 | Сообщение # 103
Цитата gasanishe ()
Привет Сань, когда радист погиб,Ерема с пробитыми мехами до нас бежал
9 августа

Цитата gasanishe ()
в списках погибших нет Салдаева, к сожелению имени не помню, ему в городе голову отрезали,тело с одной стороны закинули в бригаду голову с другой
Они вроде с автоматами к чеченам подались тогда? Двое их было. Собирались продать оружие и рвануть по домам. Ну у меня такая информация. А если так - что ему в списке делать?

LENEBERДата: Суббота, 28 Мар 2015, 23:49:56 | Сообщение # 104
Пономарев Владимир,(гусь),кто-нибудь знает его?

istorikДата: Вторник, 21 Июл 2015, 22:22:08 | Сообщение # 105
Прочитал здесь http://101osbron.ru/index/boi_2_ijunja/0-197 о подрыве 2 июня 1996 г. в г. Грозном фугаса. Хотелось бы дополнить список погибших в результате подрыва: мл. сержант Карамаликов Сергей Валерьевич (в/ч 5594).
У меня также есть варианты погибших в тот день военнослужащих ВВ МВД. Возможно, они все погибли при взрыве того фугаса...
1. рядовой Болдырев Олег Николаевич
2. рядовой Земляной Андрей Николаевич
3. рядовой Сечин Виталий Николаевич
4. рядовой Тищенко Сергей Викторович
5. ефрейтор Шафагатов Сергей Альбертович

Добавлено (21 Июл 2015, 22:18:14)
---------------------------------------------
Вот сюда http://101osbron.ru/index/boi_21_ijunja/0-198 можно добавить рядового Бородина Олега Владимировича.

Добавлено (21 Июл 2015, 22:22:08)
Цитата gasanishe13

Цитата gasanishe ()
Да, в списках погибших нет Салдаева, к сожелению имени не помню
Капитан Солдаев Владимир Александрович? Подскажите, он погиб во время августовских боев в Грозном?

Сообщение отредактировал istorik - Вторник, 21 Июл 2015, 22:13:18

Е115Дата: Среда, 22 Июл 2015, 00:28:19 | Сообщение # 106
istorik, спасибо огромное за помощь.

Цитата istorik ()
Хотелось бы дополнить список погибших в результате подрыва: мл. сержант Карамаликов Сергей Валерьевич (в/ч 5594).
Насколько точна информация, что гибель именно на фугасе?

Цитата istorik ()
Вот сюда http://101osbron.ru/index/boi_21_ijunja/0-198 можно добавить рядового Бородина Олега Владимировича.
И в этом случае - какие-то подтверждения гибели связанные с подрывом..

Цитата istorik ()
Капитан Солдаев Владимир Александрович?
Нет, речь идет о мл.с-нт. Солдаеве, покинул часть с оружием и был найден убитым.
В списках нет, возможно дату его гибели можно связывать с датой гибели Попова Михаила.

Сразу оговорюсь - память может барахлить, а информация получена "со слов...
По-моему в тот день, 8 июня, Михаил поехал в сопровождении колонны, выезжавшей именно по вопросу найденных тел, Солдаева и еще одного бойца, покинувших расположение части с оружием. Со слов - хотели продать его чеченцам, за что те обещали якобы им обеспечить безопасную дорогу по домам. Бойцы были найдены в подъезде дома обезглавленными.
Может что и приукрасили в этой истории, для острастки, может цыганское радио раздуло, но факт - Солдаева после никто не видел. Я его помню хорошо с самого начала службы. Не ладил парень этот марийский с коллективом, поэтому такой уход не удивил.

istorikДата: Среда, 22 Июл 2015, 17:20:07 | Сообщение # 107
Цитата Е115 ()
Насколько точна информация, что гибель именно на фугасе?
Прямых указаний пока нет, есть лишь косвенные - номер в/ч и дата гибели. Первоисточник - Матвеев Г. П. Книга памяти. Живи и помни, Чебоксары, 2008, 336 с. Есть фото и некоторые данные на Карамаликова (может, кто узнает его?).

Добавлено (22 Июл 2015, 17:14:56)
Цитата istorik ()
И в этом случае - какие-то подтверждения гибели связанные с подрывом..
Опять же - прямых нет. Есть шесть погибших за 21.06.96 г. Все - военнослужащие ВВ МВД. По обстоятельствам гибели Иванова П. В. интерполировал остальных с пометкой "вероятно...".

Добавлено (22 Июл 2015, 17:20:07)
Цитата Е115 ()
Нет, речь идет о мл.с-нт. Солдаеве, покинул часть с оружием и был найден убитым.В списках нет, возможно дату его гибели можно связывать с датой гибели Попова Михаила.
Единственный Попов Михаил (Владимирович) числится погибшим 08.06.96 г. Может, косяк в дате? Может, 06.08.96 г.? Подскажите, пожалуйста, номер в/ч Попова Михаила.
Насчет Солдаева - Возможно, данные неточны в отношении звания в списке погибших. Ибо инфа взята из Книги Памяти "Комсомольской Правды". А там - косяк на косяке! Но это единственный Солдаев, числящийся погибшим.

Сообщение отредактировал istorik - Среда, 22 Июл 2015, 17:22:54

Е115Дата: Среда, 22 Июл 2015, 17:41:26 | Сообщение # 108
Цитата istorik ()
Единственный Попов Михаил (Владимирович) числится погибшим 08.06.96 г. Может, косяк в дате?
Он самый, и дата верная. Вечерний выезд, выстрел из гранатомета, чуть не прямое попадание в бойца было. вч 5594, 1 бат., 1 рота

По остальным понял, посмотрю

istorikДата: Среда, 22 Июл 2015, 18:03:52 | Сообщение # 109
Цитата Е115 ()
Вечерний выезд, выстрел из гранатомета
Я правильно понял, что это было в Грозном?

Е115Дата: Среда, 22 Июл 2015, 18:49:22 | Сообщение # 110
вч 5594 находилась в Грозном, выезд был по городу.

istorikДата: Среда, 22 Июл 2015, 20:35:32 | Сообщение # 111
Цитата Е115 ()
вч 5594 находилась в Грозном, выезд был по городу.
А вместе с Поповым не мог погибнуть рядовой Белицкий Андрей Владимирович?

Е115Дата: Среда, 22 Июл 2015, 21:24:26 | Сообщение # 112
Цитата istorik ()
А вместе с Поповым не мог погибнуть рядовой Белицкий Андрей Владимирович?
istorik, если бы я об этом факте знал, конечно упомянул бы. Насколько я помню - в тот день погиб Солдаев, Попов, и один офицер получил травму головы.

istorikДата: Среда, 22 Июл 2015, 21:31:24 | Сообщение # 113
Цитата Е115 ()
если бы я об этом факте знал, конечно упомянул бы.
Я на всякий случай спросил - вдруг, кто фамилию знакомую вспомнит.

99_dmitriy_99Дата: Пятница, 24 Июл 2015, 22:59:57 | Сообщение # 114
Приветствую всех однополчане, Волонтер, а это не твоя зушка "Бог нам судья" помогал разобрать по кирпичикам, школу №25 по ул. Ленина, в июле 1996 г. она как раз против угла разбитого здания на территории бригады стояла, в этом здании наблюдательный пост развебата находился, а рядом вкопанный дзот находился.

ВолонтерДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 16:57:43 | Сообщение # 115
Мы -зенитчики, попеременно там дежурили. А школу да, разбирали. В августе много пострелять довелось.

Сообщение отредактировал Павел - Понедельник, 05 Окт 2015, 19:29:34

gorraДата: Суббота, 06 Фев 2016, 05:40:27 | Сообщение # 116
Служил в 3 бате (Бля-ля-ля-дский кто знает сразу поймёт нас вся бригада так называла без ля-ля)9 МСР сначала комбат был Кабаев который краповый берет свой про-л а от покупного отказался, мужик хороший был справедливый, потом маер Бунцев, тоже не тужили, а потом Бунцев в отпуск а нам седого прислали я его фамилию не помню, память местами подводит,
на сопке помню зэхер был я после караула спал мы в блиндажах жили, у нас с Вовой Журавлём (близнец Серёжа они с Волгограда) блиндаж чёткий был, но днём душно я рядом сеточку от кровати поперёк окопа кинул в провис под деревьями, АКМ под матрац и сплю не чутко, а тут обстрел начался снайпера постреливают, вдруг мне кто-то в бок тычет проснулся, а тут новый комбат старшина лейтенанты взыодные сзади ржут, ну я бодренько дорогу уступил, но претензий не было у нас устав не канал извините посмеялись разошлись, а с караула в сопровождение и обратно, правда когда залетчиков с 15 прислали проще стало .
помню капитан Воронин он на кмб в Дачном осетину руку сломал нас тогда местные окружили и потом АЗДН прислали, он погиб потом, в клипе есть его фото. там есть фото командира 8 роты мой первый офицер с Дачного их вначале трое было он капитан один майор и полковник Козлов потом курсантов присылали. Своего ротного по фамилии не помню но его уважали, в 7 роте был Дерюченко капитан. Колдуна помню, зёма с Волгограда, был ещё Серёга с Сочей, Толик Фикса они с Дачного дёрнули, а Виталик, Женёк и Вова повар остались, но нас всех раскидало. с Вовой мы вместе были но виделись мало, Виталик, Женёк в саперы попали. У меня батя умер, я уезжал потом вернулся, потом 15шка, сопка, КПП, а в июне меня перевели в Волгоград мать подсуетилась, и в сентябре уволился. вовремя я ноги унёс и с дембелем удачно вышло, Прапорщик Хабибулин с черными усами он в милицейской фуражке в клипе, если живой доброго ему здоровья. Саня с Оренбурга он с полковником и двумя пацанами без вести пропали, корешок мой, я его потом в Моздоке встретил они в плен попали, два побега потом повезло все спаслись. Серёга Нетроголов с Самары многое помню а много нет кое что перевернулось, фильмы смотрю как машина времени, бывает часами не вылезаю, спасибо модераторы, респект и уважуха 
Живу сейчас в Питере.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

Добавлено (06 Фев 2016, 05:40:27)
Саша, привет! Что-то больше знакомых не вижу, буду рад если ты в порядке, я тоже нормуль, не горячо и не холодно, на связи!

память павшим, успехов живым

ГренадаДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:22:46 | Сообщение # 117
В связи с разработкой проекта "Солдаты России" Детско-юношеское объединение "Гренада" города Москвы просит отозваться сослуживцев лейтенанта Товсточуба Сергея Николаевича,погибшего 21.06.1996 года в Грозном. С  Уважением Семенова Наталия (руководитель объединения) и Василий Товсточуб (брат Сергея).Наш телефон: 89160435696. Спасибо.

sergey3177Дата: Суббота, 07 Янв 2017, 21:21:01 | Сообщение # 118
Ares09081974, ТЫ КТО ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ  Я ОРЕХ

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Грозный - 15 городок, в/ч 5594
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»