[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 2 из 2«12
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Грозный - 22 городок, в/ ч 5130
Грозный - 22 городок, в/ ч 5130
Е115Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 12:11:20 | Сообщение # 21
Статус: Отсутствует
По спискам - за время августовских боев потери ... 105 СМП - 58 единиц АК. Откуда такие потери? Что случилось?

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

kuziaДата: Вторник, 07 Сен 2010, 18:49:33 | Сообщение # 22
парни служил с якубой и караушем еще в сыктывкарском батальоне,кто знает как погибли отпишитесь,а то вообще нет ни какой информации.

Е115Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 23:17:12 | Сообщение # 23
kuzia, страницу сделал - http://www.101osbron.ru/index/jakuba/0-264 (извини за ожидание). Но хотелось бы по информативней .. добавить что-нибудь.

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

ZAMOKДата: Вторник, 14 Дек 2010, 19:21:56 | Сообщение # 24
Всем привет есть кто с 2 пр

vv95Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 23:54:34 | Сообщение # 25
Е115, 5130 формировался СЗО ВВ МВД сменил 4-й БОН, было 4ПР, ПРА, РМТО, ВСС, ОРХБЗ. Ещё была желтуха и четверть состава из-за неё по санчастям.
Может и Павлов. Говорили что и Щербинин в Афгане был. Тогда можно было другие фамилии брать. В сентябре- октябре ему тяжко было - Эльцер засчитал день за два, дембель раньше созрел, по закону увольнять надо, от состава 50 чел. осталось бы. В караул некому.
Якуба хороший капитан был. Своим видом дух поднимал, вселял уверенность.
Почему 58 АК? Газеты почитайте от 24.08.96, плюс 2-3 дня.
Карауш. Командир 4ПР. Бойцы 4 ПР к нему относились хорошо. 11.08.96 погиб, ехал в головном ГАЗоне на 13 КПП . Колонна попала под обстрел, чехи на дороге разлили нефть, лобовые стекла забрызгало, колонна поворот к Сунже проскочила. Водитель головной получил два ранения, машину удержал, удержал и сознание.
Келлер. Пулемётчик. Врать не хочу но по моему находился на крыше КПП у главных ворот. Там что-то вроде огневой точки организовали. Хорошо помню его пулемёт а потом раз и стих. И по чьей-то рации Келлер погиб!

Фестиваль

werwolfДата: Четверг, 09 Фев 2012, 03:05:31 | Сообщение # 26
павлов назначен после вывода

Добавлено (09 Фев 2012, 03:05:31)
---------------------------------------------
если что интересно по истории полка обращайтесь

ВалераДата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 01:25:13 | Сообщение # 27
Всем кто в чате, кто помнит наводчика - БТР 742? Валера Авдеев, Одесса. Отзовитесь..

Добавлено (03 Фев 2013, 01:25:13)
привет всем!Из 105 полка хочу пообщаться по поводу событий августа 1996 года.много чего могу добавить с боев 105 полка.  Валера Одесса.

.......................

Сообщение отредактировал Павел - Среда, 23 Янв 2013, 13:50:57

ПавелДата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 23:01:38 | Сообщение # 28
Валера, Приветствую на сайте, если есть что написать в воспоминаниях, мы все будем рады читать, и вновь переживать те мгновения..  Пиши...

Будем здравствовать - будем жить!

ВалераДата: Среда, 20 Мар 2013, 22:09:12 | Сообщение # 29
ПРИВЕТ. 58АК,  И 58 ПОДСТВОЛЬНИКОВ БЫЛО. ЗАБРАТО. И ГАЗ53. ПАВЛОВ БЫЛ СТАРШИЙ КОЛОНЫ.

.

Добавлено (20 Мар 2013, 22:09:12)
подскажите-где-архив-5130-я.везде-чужой-ОДЕССА-украйна-тел-+380672624418.АВДЕЕВ-ВАЛЕРА.БТР-743.

.......................

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 12 Фев 2013, 22:47:40

бешенныйпеспервойДата: Вторник, 07 Май 2013, 19:11:25 | Сообщение # 30
сопки наши! 4 бон 10.11.12 роты! мы их принимали. мы и последними ушли оттуда! Бунцев батя!и вертушки спасали и 6 кпп держали!
Прикрепления: 1340300.jpg(143Kb)

gorraДата: Суббота, 06 Фев 2016, 03:46:54 | Сообщение # 31

Цитата
После командировки в Самашки от в/ч 7461,30 января 96 года был переведен в Комгарон на боевое слаживание.По распреду зачислен в в/ч 5130 командиром расчета АГС-17.15 марта колонной выехали в Грозный 22 городок.17 марта прибыли,и ночью приняли крещение по отражению нападения на городок.Дембельнулся 7 октября 96 года
как вы приехали помню, только крещениевы приняли на следующую ночь, а в ночь вашего приезда кто помнит пол ночи консервы с соседнего склада всей ротой таскали, чехем чехово, а утром змпотех бригады полковник выгребал пиво и сигареты блоками из наших тумбочек. мешками несли полные БТРы загрузили. А на следующую ночь было шумно но ничего особенного, правда в ружьё поднимали батальон. Беспокоили из школы напротив казарм, но я помню Халил с ПК залез на крышу и светил по окнам трассерами, пару мух туда шмальнули и разошлись, а такой треск по округе каждую ночь, кто помнит мы его колыбельной называли как начинают тарахтеть значит скоро отбой. Хотя первую неделю тоже плохо спал готовился к бою))), а потом привык, стоя засыпали в карауле))), даже 7а дальнем посту где дальние ворота и открытая калитка за кустами около домика который половина в части половина за и ни дверей ни окон..
тогда в 3 бате комбат был Кабаев, потом Бунцев, а потом седого прислали я его не помню, память местами подводит, помню капитан Воронин он на кмб в Дачном осетину руку сломал нас тогда местные окружили и потом АЗДН прислали, он погиб потом, в клипе есть его фото. там есть фото командира 8 роты мой первый офицер с Дачного их вначале трое было он капитан один майор и полковник Козлов потом курсантов присылали. Своего ротного по фамилии не помню но его уважали, в 7 роте был Дерюченко капитан. Колдуна помню, зёма с Волгограда, был ещё Серёга с Сочей, Толик Фикса они с Дачного дёрнули, а Виталик, Женёк и Вова повар остались, но нас всех раскидало. с Вовой мы вместе были но виделись мало, Виталик, Женёк в саперы попали. У меня батя умер, я уезжал потом вернулся, потом 15шка, сопка, КПП, а в июне меня перевели в Волгоград мать подсуетилась, и в сентябре уволился. вовремя я ноги унёс и с дембелем удачно вышло, Прапорщик Хабибулин с черными усами он в милицейской фуражке в клипе, если живой доброго ему здоровья. Саня с Оренбурга он с полковником и двумя пацанами без вести пропали, корешок мой, я его потом в Моздоке встретил они в плен попали, два побега потом повезло все спаслись. Серёга Нетроголов с Самары многое помню а много нет кое что перевернулось, фильмы смотрю как машина времени, бывает часами не вылезаю, спасибо модераторы, респект и уважуха

память павшим, успехов живым

vv95Дата: Пятница, 12 Авг 2016, 09:50:23 | Сообщение # 32
Ополченца одного в плен захватили наши. Держали его в овощехранилище. Там же и тела ребят лежали. Их отправить не могли. Вывели его раз, а он желтый весь, и выворачивает его наизнанку. Обменяли его на армейского срочника. Тот на ополченцев не жаловался. Сказал, что окопы рыл для них. Еще помню парламентера Ваху, или как там его. Он снимал всех нас на видео камеру. Ваха. Выложи видео. Из мистики. Говорили, что где то спрятано оружие той еще части, что ушла из города при Дудаеве. Еще говорили, что во время перемирия по ночам из канализационного люка вылазил боевик.

Добавлено (06 Авг 2016, 22:43:48)
Ополченца того после обмена свои же и расстреляли. Тогда тихо было. Сначала громкий разговор, выстрелы, крик женщин. Чеченская молодежь петарды бросала, яот страха пригибался думал с пистолета стреляют.

Добавлено (11 Авг 2016, 08:51:14)
Почему не вспоминают 08.08.96? Тогда наш полк вывез убитых и раненых из ГУОШа на газончиках-дизелях. Броню не брали. Чисто на скорости. Выход и возвращение обеспечивала группа с черными лицами под руководством Беркута.
Сегодня скорбный день. Не удался рейд на 13 КПП. Хорошо гранатометчик на КПП в районе Алды в нашу головную машину не попал. Погибших было бы больше.

Добавлено (12 Авг 2016, 09:39:59)
Приколы были. У восьмидесятки рулевое заклинило и механик снес тополь на плацу. Собачку тетке из столовой покрасили. Была такая блондинка. Кстати, где она? А что с местными женщинами, что устроились в полк в штаб писарями?  В августе они были в части. Говорили что боевики заставляли русских женщин идти работать чтобы собирать сведения.

Добавлено (12 Авг 2016, 09:50:23)
НШ (полковник Стец) после августа в плен брали!  Он вышел на Фасадную (перемирие! ) к нему подбежал боевик с автоматом и увел с собой. Потом прочухал кого арестовал, привел обратно и сидел у нашего КПП, боялся что свои расстреляют.
В сентябре-октябре самый сложный наряд был на КПП. Чехи лезли. Предлагали продать оружие, и т.д. каждый представлялся командиром взвода. Рассказывали какие-то небылицы.

Фестиваль

ZAMOKДата: Понедельник, 12 Сен 2016, 10:55:00 | Сообщение # 33
Келлера сняли с крыши казармы там было гнездо

ЛёхаДата: Воскресенье, 02 Окт 2016, 05:24:23 | Сообщение # 34
Архив  в.ч 5130 в моздоке

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Грозный - 22 городок, в/ ч 5130
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»