[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
ПавелДата: Суббота, 17 Ноя 2012, 12:31:41 | Сообщение # 201
Статус: Отсутствует
Е115, упс, спасибо спасибо.. crazy crazy crazy

Добавлено (17 Ноя 2012, 12:31:41)
---------------------------------------------
ddiann2, В гости приезжай, тут Кэмэл заглядывал.. Хорошо отдохнули..

Будем здравствовать - будем жить!

krasnyiДата: Суббота, 22 Дек 2012, 16:19:31 | Сообщение # 202
Я Жанбаев Жанат - Женька БТРщик, 6 августа выехали в район рай отдела г.Аргун ... там попали в засаду , Сова И.Б и командир роты разведки находились на бэтэре который вел Рудаков .... выстрелами из гранатомета был убит Макаренко и тяжело ранен Сова И.Б ..... зенитная установка которая находилась на ЗИЛе 131, командовал которым прапорщик Коробкин, а за рулем Зюськов. была уничтожена, как и БТР Рудакова..... когда мы подъехали прапорщик Коробкин держал в руках 2 гранаты и дрожащим голосом сказал: они нас добивают ..... после этого вынув из рук гранаты прапорщика Коробкина, Зюськова лейтенанта Кирюшкина загрузили в БТР и отправили батальон чтобы их отправили на большую землю на вертолете. Я Жанбаев Жанат - Женька БТрщик, или красный фархат видел, когда отстреливаясь комбат от бандитов, и в то место где сидел комбат попало 2 гранаты... нас водителей БТРа Димиткова и Копытова обстреляли со всех сторон.... по моему приказу водители БТРа увезли раненых и убитых. я Женька БТРщик и еще один СОБРровец остались под подбитым БТРом и вели бой ... пока через пол часа не вернулся ЗАМ. комбата А.Барановский с двумя БТРами и двумя УРАЛами груженными солдатами и боеприпасами .через пол часа мы отошли в комендатуру г.Аргуна... а об остальном все кто воевал в Аргуне 6 августа 1996 года все всё знают...
Если кто то меня помнит прошу прислать привет

Добавлено (22 Дек 2012, 16:07:24)
Колобок я видел тебя на сайте в тот день когда погиб комбат ты был рядом с нами.. где Ара? которого спас А.Барановский закрыв своим телом... если ты знаешь если ты читаешь ответь на этот сайт...

Димке и Светке Кирюшкиным где вы сейчас находитесь? если вы находитесь в г. Томске я нахожусь в г. Омске и передаю вам привет...

Андрюха Лиников привет тебе от Женьки БТРщика если хочешь ответить пиши на этот сайт..

Ромик дорогой ты мой солдатик это пишит Женька БТРщик и если ты это читаешь ответь мне

сдравствуй брат Андрюха Сухарев пишет Женька БТРщик видел твою фото в интернете и очень рад за тебя пиши когда будет время.

Добавлено (22 Дек 2012, 16:10:54)
А.Барановский я очень обижен на тебя зная что 6 августа началась война и что в этот день у меня было день рождения ты нехороший человек (некогда не поздравляешь меня с этим днем ) а так же я хочу тебя поздравить с наступающим новым годом и желаю тебе всего всего всего...

Добавлено (22 Дек 2012, 16:14:23)
Серега Дмитриев привет от Женьки БТРщика написал многим друзьям и жду от тебя ответа

Добавлено (22 Дек 2012, 16:17:49)
првет Юра Акмолин я недавно читал послание сереги Дунаева в некоторых местах Серега Дунаев не точен поэтому я тебя прошу ответь мне а вопросы задам потом

Добавлено (22 Дек 2012, 16:19:31)
если кто на сайте ответе мне особенно прошу ответить С.Дунаева Манжурава С.Блинова

Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 23 Дек 2012, 00:06:48

ПавелДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 00:09:28 | Сообщение # 203
krasnyi, Приветствую на сайте, рад видеть. Выйдем в личку!

Добавлено (23 Дек 2012, 00:09:28)
krasnyi, Рудаков привёл Е 751-й БТР в располагу, (мой боец), а тот который там остался не Рудакова БТР.

krasnyiДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 08:23:04 | Сообщение # 204
Добавлено (23 Дек 2012, 08:18:45)
После того как погиб комбат, предположительно нас отрезали с двух сторон ... водитель БТРа Сэм загрузил раненых и убитых с бурятского ОМОНа и отправился расположение части ..Колобок и Ара находились в районе вино-водочного ларька, по зенитной установке ЗУ2 которая находилась на машине ЗИЛ 131 было выпущено несколько залпов с гранатомета МУХА... я Женька БТРщик на БТРе водителем которого был Димитков башенный стрелок Копытов выдвинулись в район, где находился раненый комбат Сова И.Б..., но после того как бурятский ОМОН понес потери, пришлось остановить эту акцию и выдвинутся назад ... отправив бойцов раненых ..потом был сильный взрыв и я больше нечего не помню..

Добавлено (23 Дек 2012, 08:23:04)
ЗАМ.комбата А.Барановский на моих глазах прикрыл собой бойца Ару заслонив его своей спиной куда и получил несколько пуль... вслед за этим разорвался гранатомет системы МУХа был тяжело контужен А.Барановский.. это все было на моих глазах которого звали Женька БТРщик...

Сообщение отредактировал Павел - Воскресенье, 23 Дек 2012, 15:09:33

ПавелДата: Воскресенье, 23 Дек 2012, 15:11:42 | Сообщение # 205
krasnyi, прочитай личное сообщение. Там контактные данные!

viktorovandreidimaДата: Пятница, 28 Дек 2012, 21:04:54 | Сообщение # 206
Добрый вечер. Кто служил в Аргун,303 ОБОН,в/ч 5385? Я брат Викторова Дмитрия Павловича,водителя АРС водовозка Урал 22.08.1996г..Я читал много цитат на форуме про этот бой,они пропали вместе с Кудымовым и Фащаниным. Мой брат числится до сих пор в списках пропавших без вести,отец нашел его труп в январе 1997 года вместе с Кудымовым и Фащаниным. Может кто помнит подробности или есть фото,пишите.

ПавелДата: Пятница, 28 Дек 2012, 22:44:12 | Сообщение # 207
viktorovandreidima, Приветствую на форуме. Отец нашёл его тело, или нет? Подробности боя есть!

Е115Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 23:17:58 | Сообщение # 208
viktorovandreidima, извини за жесткость, но терпение у меня не железное.
Вот приходят такие как ты, родственники. Запулят малоинформативное, путаное сообщение - и с концами.
Ну ты ведь брат его. Ну неужели такая сложность - ВНЯТНО написать..?
Ты хоть понимаешь, что такое ваше поведение - это просто неуважение не только к товарищам твоего брата, но и к нему самому?

Ну приди по-людски, присядь, расскажи обстоятельно - как и что, про брата пару строк, фотографию.
Нет, ты сам требуешь подробностей, фото... Так с нами только корреспонденты иные разговаривают. И отношение к ним соответствующее.

Перечитай свое сообщение - как тебя понимать прикажешь?

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

viktorovandreidimaДата: Суббота, 29 Дек 2012, 12:18:21 | Сообщение # 209
Не понимаю,как так можно не уважительно относиться к родственникам человека,который может быть служил рядом с вами? Я вышла замуж за Андрея (брата Дмитрия) в 1997 году,на моих глазах угасал отец Димы,который отправил в армию живого сына,а обратно получил его труп. К сожалению,я не знала Дмитрия,но на моих глазах медленно умирал от горя отец Димы, почти сразу умер его средний брат Евгений,у которого просто случился сердечный приступ,сейчас в пустом доме с фотографией сына,еле-еле живет его мать,которая схоронила мужа и сыновей... А вы говорите корреспонденты...Какие могут быть подробности,если у людей такое горе,это они пытаются что-либо разузнать,т.к. неожиданно потеряли дорогого сердцу человека и любая весточка о нем на вес золота. Мой муж увидел данный сайт случайно и был удивлен,почему о его брате нет ни слова,хотя он погиб вместе с Кудымовым и Фащаниным,конечно мы разместим фото Дмитрия и напишем о нем более подробно,но мне все таки кажется,что вы могли бы более мягче разговаривать с людьми у которых такое большое горе. Извините за то,что вмешалась,просто не смогла смолчать когда прочитала ваше сообщение....

Е115Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 12:28:56 | Сообщение # 210
viktorovandreidima, для начала определимся, кто вы женщина или мужчина?

Цитата (viktorovandreidima)
Я вышла замуж

Я брат Викторова Дмитрия

В заблуждение так-же вводит ваш логин, состоящий из мужских имен, и в личном профиле указан мужской пол. Согласитесь - это не совсем нормально для общения. Поправьте хотя бы пол.
Далее - я не проявлял к вам неуважения ни одним словом.

Какие могут быть подробности

Может кто помнит подробности

Это пишете вы.

Пожалуйста, прочтите внимательно то, что я вам написал выше и попытайтесь понять, что вас никто не оскорбляет, а всего лишь поправляют для корректного общения.
Наверное у каждого из нас бывали беды в жизни. Но почему то вы считаете, что мы можем вам рассказать какие-то подробности, а вы - нет.

Просмотрите список погибших. Многие фамилии имеют вид ссылок, и каждая такая страница - это страница памяти о каждом нашем товарище.
Зачастую именно благодаря родственникам эти странички и появляются.
Вот я и прошу вас помочь нам создать такую страницу о вашем родственнике.
Это будет частицей долга перед ними - от нас, и от вас.

ПавелДата: Четверг, 17 Янв 2013, 00:31:42 | Сообщение # 211
!

Сообщение отредактировал Павел - Среда, 11 Май 2016, 15:11:43

viktorovandreidimaДата: Понедельник, 21 Янв 2013, 20:35:19 | Сообщение # 212
Викторов Дмитрий Павлович родился 3 ноября 1976г. в республике Татарстан, Алексеевского района.
21 декабря 1994 года был призван в армию,службу проходил в Кемеровской области,затем Чечня,Аргун.
Осенью 1996 года ждали домой,известий и писем не было.
В декабре 1996 года начали искать сами,звонили в военкомат,отправляли запросы,только после этого нам сообщили, что он пропал без вести.
Отец с братом поехали на поиски,сначало в Ростов(в штаб ВВ),потом под Ставрополь в часть, где служил Дмитрий,затем в Грозный,в Аргун.
В январе 1997 года нашли в городе Аргун, чеченцы показали захоронение, нам они рассказали, что в  22 августа был бой,где они взяли в плен трёх солдат: Фащанин,Кудымов и Викторов,примерно 26 августа были расстреляны.
Останки всех троих отец и брат Дмитрия доставили в Ростовскую 124 лабораторию,там потвердили что это они.
В марте 1997 года Дмитрия похоронили на родине.

Прикрепления: 1559745.jpg(83Kb) · 3788634.jpg(120Kb) · 9787809.jpg(123Kb) · 9484143.jpg(82Kb) · 1506058.jpg(30Kb)

Е115Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 20:55:22 | Сообщение # 213
viktorovandreidima, спасибо большое.
Завтра подготовим страницу памяти для него.

Паша, наверное стоит подредактировать рассказ Батальону нужна вода с учетом новых подробностей - можно в виде добавленной информации, посмотри как лучше.

ПавелДата: Понедельник, 21 Янв 2013, 21:26:54 | Сообщение # 214
Е115,  Да  Саш, в личку спишемся.
viktorovandreidima,  Огромное спасибо за информацию..

Е115Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 22:09:02 | Сообщение # 215
Страница памяти Димы - http://101osbron.ru/index/viktorov/0-282
Удален из списков пропавших без вести, добавлен в списки погибших - http://101osbron.ru/index/0-6
а так-же в галерею памяти - http://101osbron.ru/index/0-7

В ближайшее время будет отредактирован рассказ о его последнем бое - http://101osbron.ru/index/batalonu_nuzhna_voda/0-266

Еще раз спасибо и низкий поклон за предоставленную информацию.
Прошу прощения за резкость в разговоре.

viktorovandreidimaДата: Вторник, 22 Янв 2013, 05:44:07 | Сообщение # 216
Спасибо большое вам за страницу памяти,но я хотел бы внести некоторую корректировку - Викторов Дмитрий Павлович был рядовым, а не сержантом.

ПавелДата: Вторник, 22 Янв 2013, 11:45:30 | Сообщение # 217
viktorovandreidima,   На  фото он уже ефрейтор, фото сделано зимой.

Добавлено (22 Янв 2013, 11:45:30)

Сообщение отредактировал Павел - Среда, 23 Янв 2013, 19:36:16

alexeivanov1977Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 05:39:58 | Сообщение # 218
viktorovandreidima, Здравствуйте Я помню Диму помню тот день когда они уехали и не вернулись Отличный парень он был Я просто фамилию не помнил даже раз напутал с Сениным Димой

Младшой

viktorovandreidimaДата: Суббота, 02 Фев 2013, 16:04:37 | Сообщение # 219
alexeivanov1977,Может ты помнишь что-то более подробно,тот день когда он уехал и не вернулся?

alexeivanov1977Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 12:56:59 | Сообщение # 220
Извените но время прошло много и там часто чтото случалось Мы ходили в штаб но информация была разная ктото говорил что готовят обмен а местные говорили что растреляли сразу и что тела в школе лежат почему их не выдали? 
viktorovandreidima,

Младшой

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»