[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 3 из 12«123451112»
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
КапитанДата: Четверг, 01 Апр 2010, 16:16:43 | Сообщение # 41
Статус: Отсутствует
Quote (mourat)
На скока я помню младшего убили

Quote (mourat)
кстати кэп он твой водила на 3-х минутке(если помнишь)

Более, чем странное сообщение, mourat.

1) И Юрий, и Константин достойно отвоевали и по-честному отправилиссь на дембель.
2) У меня, командира АЗБ 303 батальона, никогда не было никакого "водилы". Что такое "3-х минутка" - не помню. Ездил всегда на попутках.

Сергей Дунаев

За Сталина!

mouratДата: Четверг, 01 Апр 2010, 17:40:06 | Сообщение # 42
2) У меня, командира АЗБ 303 батальона, никогда не было никакого "водилы". Что такое "3-х минутка" - не помню. Ездил всегда на попутках.
ГАЗ-66 ефрейтор

mouratДата: Четверг, 01 Апр 2010, 17:48:10 | Сообщение # 43
где ЗУ стояла

КапитанДата: Пятница, 02 Апр 2010, 04:41:18 | Сообщение # 44
Ёклмнэ, родная "шишига"! Так бы сразу и сказал! Но я никогда не считал эту славную телегу "личной", это была наша, батарейная машинка, верно? На ней еще Витя Барабарин ездил из Казачьих в Ростов, добывать путёвые минометы на замену непутёвых.

Рад приветствовать!

Но насчёт Сурановых - извини, ты, видимо, что-то путаешь. Убыли оба в запас без происшествий. Это Андрея Барановского, замкомбата, в Москве подрезали, но и то только ранили. А более вроде никто из наших не вляпался в криминальные дела.

Сергей Дунаев

За Сталина!

mouratДата: Пятница, 02 Апр 2010, 10:12:28 | Сообщение # 45
неее он мне говорил что после армии примерно через год что-ли

КапитанДата: Суббота, 03 Апр 2010, 07:59:22 | Сообщение # 46
Вот ведь жопа! Я даже верить в это не хочу.

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 05:36:47 | Сообщение # 47
В 303 ОБОНе служил нач. связи Хорошев. Он погиб в 98-м году. Ко мне обратилась его дочь Наталья - ищет его знакомых. Кто что подскажет?

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

КапитанДата: Понедельник, 05 Апр 2010, 07:50:30 | Сообщение # 48
Странно и непонятно. Начсвязи нашего батальона я хорошо помню, прекрасный специалист, умудрялся перехватывать бандитские переговоры. 18 августа просто мастер-класс демонстрировал передавал из КШМ "Гассана убили! Ахмеда убили!" - панические вопли боевиков по радио. Из Чечни вышел вместе с батальоном, как положено. Как же получилось, что его убили в 1998 году

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 07:54:00 | Сообщение # 49
Сергей, я пока сам не в курсе - написал что знаю. Наталья должна выйти на связь по скайпу. Жду.

КапитанДата: Понедельник, 05 Апр 2010, 08:14:53 | Сообщение # 50
Александр, это жуть, просто жуть. Костю Суранова убили, если информашка верна, Хоршев погиб, капитан Манжуров, командир 3 МСР - что-то такое сделал, что сейчас в розыске, в бегах в Таджикистане.
Тогда какого хрена я жив? У меня на горбу груды трупов, я из снайперки персонально валил бандюков. Если кому и умереть пора, так это мне.

Непонятно и странно.

Сергей Дунаев

За Сталина!

ПавелДата: Понедельник, 05 Апр 2010, 10:25:19 | Сообщение # 51
Cергей да брось ты эти мысли, смерти как и ты, ни кто из нас не боится, а что было то было! борис б вот на ком много крови и кто ушёл пока от возмездия, а нас итак жизнь покрамсала! Смерти боится тот кто очень хочет жить! А из наших кто испугался-то??? я лично одного припоминаю, мы его с тобой уже вспоминали!

Будем здравствовать - будем жить!

КапитанДата: Понедельник, 05 Апр 2010, 11:35:18 | Сообщение # 52
Да не в этом дело, старина. У меня - работа, жена, сын растёт, спиногрыз. А я жив, хотя столько ребят погибло. Веришь, нет, вечером выхожу на улицу и кромсаю хулиганьё, которое под руку попадётся. Нож-выкидуха всегда в кармане, но я им не пользуюсь, хватает кулаков. И ведь ни один педераст не пытался садануть меня ножом!!! Ударишь кулаком - летит кубарем.
Я что, больной на всю башку? Только жена и сын удерживают от "удара камикадзе".

Сергей Дунаев

За Сталина!

профессорДата: Понедельник, 05 Апр 2010, 15:17:41 | Сообщение # 53
Добрый день!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рад Всех Вас СЛЫШАТЬ

ЖЕЛАЮ Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

профессор

ДочьДата: Вторник, 06 Апр 2010, 19:04:46 | Сообщение # 54
Здравствуйте! Отзовитесь, кто помнит Хорошева Владимира Германовича. Он был начсвязи в 303 батальоне в августе 1996г.

alexeivanov1977Дата: Среда, 07 Апр 2010, 15:19:39 | Сообщение # 55
Всем Привет Подопригора живёт гдето под Красноярском есть Сухая Балка я ехал на дембель а сын его в отпуск вот такие дела

Младшой

КапитанДата: Четверг, 15 Апр 2010, 16:45:08 | Сообщение # 56
Ребята, сегодня с тяжёлым сердцем посмотрел видеозапись, сделанную "тележурналистами" из Томска в конце августа 1996 г. в Аргуне.

Во-первых, я сам проработал тележурналистом более 3-х лет (это после Чечении). За такую убогую съемку я бы видеооператора просто убил бы, без вариантов. Общий план нельзя держать больше 7 секунд, передвигать камеру нужно осмысленно, крупняк берется ОСМЫСЛЕННО - там должно быть что-то важное. Томский оператор, похоже, в командировку по блату попал, потому, что камерой не владеет вообще, козёл.
И журналюга с ним такой же. Ни вопрос толковый задать, ни ответа добиться - лох, короче, в любом толковом телеагентсве не продержался бы и двух рабочих смен. Это я вам конкретно говорю - у меня больше 1000 телерепортажей плюс два десятка короткометражных телефильмов на счету.

Но самое главное, невооруженным глазом видно - козлам проплатили пробандитский репортаж, когда чичи всё очень красиво расписывают за свободу и демократию, а наших парней выставляют туповатыми придурками, которые сами не знают, какого хрена в Чечне оказались. Уж я-то, бл.., знаю, как это делается. Дайте мне пару сотен метров видеопленки - я из Папы Римского сделаю хоть педр..у, хоть еврея.

Очень тяжело было смотреть, как из нас делают не то уродов, не то кретинов. Между прочим, кто помнит, я еще тогда - в Аргуне - встретил этих ублюдков с телекамерами резко негативно; знал, что такое, бл..ь, "ТВ". Результат - АЗБ в кадрах ихнего грёбаного фильма отсутствует начисто. Да и слава Богу - хоть не переврали все на свете про нас, как переврали про 1 и 2 роту. Их киношку посмотреть, так получается, что наших мотострелков пиз..и-пиз..и чичи, а Подопригора всех спас и разрулил. Томские Твшники явно отрабатывали бабки от чичей.

Сергей Дунаев.

За Сталина!

Сообщение отредактировал pavel - Понедельник, 20 Дек 2010, 21:00:03

Е115Дата: Четверг, 15 Апр 2010, 17:21:01 | Сообщение # 57

alexeivanov1977Дата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 06:25:31 | Сообщение # 58
Прочитал расказ миномётчика с Челнов.Так рождаются силетни.Из нашего БАТА ни кто автоматы не продовал,а продали его два бойца прикомандированые со 101ой Газ66 и за ним СПГ после весь бат купил этот ствол у чеха только раз в30дороже Заметте везде крысы тыловые запускают"а не продавали ли вы оружие" Ответ: покупали мы его!!! Так что если видел то пиши, а Мишек оговаривать не стоит!!!!! Вем Удачи в делах!!!

Младшой

Сообщение отредактировал pavel - Понедельник, 20 Дек 2010, 21:01:13

КапитанДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 16:36:58 | Сообщение # 59
alexeivanov1977 пишет интересную вещь:

Quote (alexeivanov1977)
Прочитал расказ миномётчика с Челнов.Так рождаются силетни.Из нашего БАТА ни кто автоматы не продовал,а продали его два бойца прикомандированые со 101ой Газ66 и за ним СПГ после весь бат купил этот ствол у чеха только раз в30дороже Заметте везде крысы тыловые запускают"а не прдовали ли вы оружие" Ответ: покупали мы его!!! Так что если видел то пиши, а Мишек оговаривать не стоит!!!!! Вем Удачи в делах!!!

Было дело в 1999 г, в 276 мотострелковом полку РА (НЕ ВВ!!!), взвод наш был в охране штаба небезызвестного генерала Шаманова. У дамбы на реке Аргун, у села Чири-Юрт, мои бойцы доложили мне, что лейтенант и два солдата соседнего подразделения собираются продать три "Мухи" бандитам. Узнали они об этом просто: наш "секрет" находился вплотную у моста, но знал о его существовании я один, никому в комендантскую службу штаба не сообщал. Такой я вот тихушник. Ребята просто подслушали разговор и подсмотрели участников. Ненависть у пацанов была такая, что, не прими я мер, они бы просто порвали соседских "торгашей".
В общем, составил донесение, как положено, местному чекисту, и "продавцов" взяли с поличным на наших глазах, а так же покупателей. Выяснилось, что покупатели обязались заплатить нашим негодяям героином.

Такие дела.

Сергей Дунаев

За Сталина!

alexeivanov1977Дата: Понедельник, 19 Апр 2010, 03:56:30 | Сообщение # 60
Если бы этих "продавцов" за брусфер и на боевые списать как Сова.И.Б говорил,то поуменьшилось бы.А вот героиновым помоему святого ничего нет.А ты Капитан молодец что ребят придержал,а то как всегда у нас бывает их бы и осудили за самосуд.Достоиным Фарту!!!

Младшой

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»