[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 4 из 12«1234561112»
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Е115Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 01:58:21 | Сообщение # 61
Статус: Отсутствует

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

КапитанДата: Вторник, 20 Апр 2010, 22:13:26 | Сообщение # 62
Кононова помню. Он едвав батальон прибыл, распеределился в АЗБ и погиб 13 августа.

Сергей Дунаев

За Сталина!

КапитанДата: Вторник, 20 Апр 2010, 22:30:42 | Сообщение # 63
Quote (alexeivanov1977)
А ты Капитан молодец что ребят придержал,а то как всегда у нас бывает их бы и осудили за самосуд.Достоиным Фарту!!!

К сожалению, во Вторую чеченскую проблема наркоты стала сильнее, чем власть строевого офицера.

Один из моих бойцов (276 МСП 32-й МСД) конкретно сошёл с ума и начал стрелять из автомата по проходящим мимо автомашинам-кунгам. Скрутить его свои солдатики побоялись и позвали меня; я его обезоружил и представил на экспертизу в госпиталь. Определили - тяжелая форма шизофрении, будь счастлив, капитан. Второй деятель активно собирал и готовил коноплю, а когда я его взял за хобот, резко схватился за оружие: мол, не мешай! Пришлось применить силу (а я, как-никак, служил командиром группы морской разведки спецназ). Так потом мне предъявили, что я неправомерно применил силу - дескать, сначала уроду нужно было объяснить... Не знаю, что.

Такие вот пироги. Кто хочет - смейтесь.

Сергей Дунаев

За Сталина!

alexeivanov1977Дата: Среда, 21 Апр 2010, 02:53:01 | Сообщение # 64
Если быть откровенными то ив303 проблема норкоты была только бороться сней начали поздно в Северном каогда её и так проктически не стало или мне так показалось Но слава богу в дурку ни кто не поехал.Я рад что родился на периферии и дети пусть тут Наркомания здесь никокая да и сами хребет переломим если гдето всплывёт.

Младшой

Е115Дата: Среда, 21 Апр 2010, 10:43:36 | Сообщение # 65
Quote (Капитан)
К сожалению, во Вторую чеченскую проблема наркоты стала сильнее, чем власть строевого офицера.

Один из моих бойцов (276 МСП 32-й МСД) конкретно сошёл с ума и начал стрелять из автомата по проходящим мимо автомашинам-кунгам. Скрутить его свои солдатики побоялись и позвали меня; я его обезоружил и представил на экспертизу в госпиталь. Определили - тяжелая форма шизофрении, будь счастлив, капитан. Второй деятель активно собирал и готовил коноплю, а когда я его взял за хобот, резко схватился за оружие: мол, не мешай! Пришлось применить силу (а я, как-никак, служил командиром группы морской разведки спецназ). Так потом мне предъявили, что я неправомерно применил силу - дескать, сначала уроду нужно было объяснить... Не знаю, что.

Такие вот пироги. Кто хочет - смейтесь.

А у нас был идентичный случай - вновь прибывший офицер стал кричать на весь бат что у него, мол снесло крышу (это от 2-ух дней пребывания в Грозном), схватил 40-ку сигналку и с криком "аллах акбыр" - сработал её в палатке.
По ушам получил от бойцов и уснул связанный...
Дебилов везде хватает)))

Е115Дата: Четверг, 22 Апр 2010, 13:08:22 | Сообщение # 66
Quote (Капитан)
Ребята, сегодня с тяжёлым сердцем посмотрел видеозапись, сделанную "тележурналистами" из Томска в конце августа 1996 г. в Аргуне.

Я вырезал всю лишнюю пропаганду - выставляю видео на ваше рассмотрение.
Парни, у кого какие претензии будут - пишите - поправим.
Потом добавлю на страницу с видео бригады.
Удалены - базары с бойками, интервью с комендантом,
сказки пленных из 205 бригады, ворюги с тушенкой ну и по мелочи - бракованные кадры.

http://101osbron.ru/index/video_303_2/0-188

КапитанДата: Суббота, 24 Апр 2010, 21:55:18 | Сообщение # 67
Очень хороший, грамотный монтаж. Под словом "монтаж" подразумевается не "подделка", как принято нынче считать, а выбор и подача видеоряда. Проработав больше 3 лет на ТВ журналистом и сценаристом, должен сказать - снимаю шляпу, сделано прекрасно. Показано именно то, что следует увидеть нашим детям, а отсечено именно то, что "хроникеры" пытались подсунуть нашим детям как доказательство дебильности их отцов. Например, не по здоровью грамотная, абсолютно постановочная болтовня чеченских боевиков - я со всей ответственностью заявляю, что этих "прастых чэчэнскых патрыотов" с искусственно "опрощенными" рожами съёмочной группе подставили ребятки Мовлади Удугова (кто не помнит - доктор Геббельс при Джохарке). Эту часть Е-115 абсолютно оправданно вырезал.

Короче, мое мнение - ролик - 5 баллов! Так держать! Когда мой сын сможет оценивать то, что происходит на экране - я обязательно покажу ему эти фильмы.

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 22:03:51 | Сообщение # 68
Quote (Капитан)
искусственно "опрощенными"

Вот именно так. Долго в голове вертелось это определение, но так кратко и не родилось)))
Хотя и остатки ролика тоже могут быть полезны. Для соответствующих органов))

КапитанДата: Суббота, 24 Апр 2010, 22:25:05 | Сообщение # 69
Тут такое дело, Е-115. Где-то в начале июня 1995 г. разведвзвод нашего опербата (627 полк ВВ) захватил школу, в которой когда-то учился мальчик-подросток по имени Джохарик Дудаев. Видимо, какие-то ностальгические нити связывали его с этой школой, поскольку в период своего недолгого царства над "Ичкерией" он разместил в своей родной школе тоже школу - боевиков. Захваченные нашим взводом документы однозначно свидетельствовали, что Геббельс-Удугов потратил на подкуп московской журналистской сволочи 17 000 000 $. И по всем повадкам, поведению, характеру задаваемых вопросов, планам и кадрам "читинской съёмочной группы" я, как человек бывалый в телемире, и говорю: ребятки старались сделать негативный, так называемый "чёрный" репортаж о нашем батальоне. То есть прямо-то не говорится, что "слоники" - фашисты, враги демократии, противники мирного урегулирования проблем Северного Кавказа и т. д., но намекается ненавязчиво и мягко. Это испытанный стиль спецслужб психологической войны ЦРУ и МИ-6. Можете считать меня параноиком, но я давненько не ошибался в подобных анализах. Такие дела.

Сергей Дунаев

За Сталина!

КапитанДата: Суббота, 24 Апр 2010, 22:38:47 | Сообщение # 70
Ещё такой момент.

Должен снять кепи перед капитаном Олегом Ивановым. Вот это выдержка перед лицом натиска беззастенчивых и беспардонных журналюг! Уверяю всех читателей форума, Вы бы и 10 секунд не продержались, поверьте старому крокодилу СМИ, а Олег отбил все наезды журналюги с минимальными потерями. Сильной воли человек, респект ему.

Говорят, он ныне работает мировым судьёй в окрестностях Красноярска.

Я завидую этому округу.

Сергей Дунаев.

За Сталина!

Е115Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 22:39:43 | Сообщение # 71
Мне сложно судить профессионально, но первое - это все-же рабочий материал, и как мне показалось - только часть материала. Вот если просмотреть то, что попало на телеэкраны (возможно на разные каналы и разные материалы при этом были) - тогда стало-бы все ясно без раздумий.

А еще - сильно напрягаться тогда с такими сюжетами не надо было - многие рядовые срочники реально толком не смогли-бы ответить на вопросы - зачем вы здесь. То-есть - ответили-бы конечно - про бандитов и про конституцию, но поучаствовать в глобальной беседе с профессионалом дискуссий)) - не смогли-бы.

Ну представим то время - пыльные солдаты обустраивают свой быт разными способами. Камера в диковинку. Бандитам отдали город наши вожди)) - да я не знаю какая у меня при этом будет физиономия (я в госпиталь умотал числа 25-го, но на выезде видел ликование бойков), и при этом я должен без мата высказываться. Кроме как - передаю привет родным - что еще скажешь?

Такой сюжет мог выйти и сам по себе. А там - бог его знает - как было. Кто-ж признается?

КапитанДата: Суббота, 24 Апр 2010, 22:58:32 | Сообщение # 72
Для Е-115

Не грейтесь, Вы всё сделали отлично. Дай Вам Бог удачи и здоровья.

Quote (Е-115)
пыльные солдаты обустраивают свой быт разными способами. Камера в диковинку. Бандитам отдали город наши вожди)) - да я не знаю какая у меня при этом будет физиономия (я в госпиталь умотал числа 25-го, но на выезде видел ликование бойков), и при этом я должен без мата высказываться. Кроме как - передаю привет родным - что еще скажешь? Такой сюжет мог выйти и сам по себе. А там - бог его знает - как было. Кто-ж признается?

Всё абсолютно так. Ждём продолжения видео - у меня, например. диск с записью этих событий почему-то не открывается.

Сергей Дунаев

За Сталина!

Е115Дата: Суббота, 24 Апр 2010, 23:01:22 | Сообщение # 73
Quote (Капитан)
Ждём продолжения видео

А еще есть? Я не в курсе. Решите там с парнями - как, что - разместим.

Е115Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 22:08:57 | Сообщение # 74
-----------------------------

Все собранное видео о 303 ОБОНе размещено на ЭТОЙ странице.
Спасибо всем, кто помог найти и доставить материал на наш сайт!

Сегодня размещу файлы для скачивания.

alexeivanov1977Дата: Среда, 28 Апр 2010, 16:37:04 | Сообщение # 75
Здравствуйте Всем Глядел фильмы Всё путём рад был всех повидать но от разветки в шоке вот их боком понесло тогда ;скощуха молодость;если видели последний фильм я там по плацу на урале круг дал чтоб на цирк посмотреть но подходить не стал Кого е.... чужое горе.Всем Удачи!!!Саня красавчик т.еЕ-115 от души за сайт!!!

Младшой

Е115Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 04:33:12 | Сообщение # 76
Цитата alexeivanov1977
от души за сайт!!!

Спасибо!

А вот что вышло из остатков - с учетом комментариев -

Российские журналисты ведут съемки в Аргуне после августовских боев 1996 года.
В сюжетах присутствуют: интервью с боевиками, руководителями бандформирований, кадры с ликующими мирными жителями с оружием в руках...
Постоянно мелькают лица солдат-СОЧников, попавших в руки к боевикам.
Присутствуют зачастую лживые заявления о незаконных действиях военнослужащих российской армии.

КапитанДата: Четверг, 29 Апр 2010, 21:16:20 | Сообщение # 77
И снова мое почтение, Е-115. Снова сделано с толком.
Снимаю кепи!

Сергей Дунаев.

За Сталина!

Е115Дата: Четверг, 29 Апр 2010, 21:26:14 | Сообщение # 78
Капитан, добрый вечер. Там идет речь о конфликте возле здания милиции (если не ошибаюсь).
Типа - наши приехали и понеслась.. Что за история - подробней можно?

ПавелДата: Пятница, 30 Апр 2010, 14:46:34 | Сообщение # 79
E-115 речь идёт о первом серьёзном встречном бое, 6 августа. На видео разведка рассказывает о том как обстреляли первый наш БТР Е-751, который один, выехал по маршруту: расположение батальона-место заправки водой в Аргуне!!! с целью обнаружения фугасов и т.д! Вобщем инженерная разведка!!! в тот момент, боевики пришлые за оплатой (по найму), переходили дорогу, открыли по нашим огонь, на поражение. У нас сразу двухсотый, Сапер специального назначения ефрейтор (если не ошибаюсь) Самарин! его я с брони (по прибытию) сам снимал с парнями!!! броник от трения (попадания пуль ПК в т.ч. меджу пластин) был как кипяток (рука не терпела). Остальные, кто был на броне все раненые!!! Рудаков с контузией довёл БТР до располаги! И потом И.Б. Сова дал команду, одному из подразделений! (на выезд к бою, БТРы, 1 ЗУшка на зиле!!!) (они зил от урала не отличают) продолжение позже!!! cry

Будем здравствовать - будем жить!

alexeivanov1977Дата: Суббота, 01 Май 2010, 07:21:16 | Сообщение # 80
Первый200 был Самара он же Большой. Паха не ошибся.После туда шагнул комбат с ребятами на Зиле с ЗУ за рулём был пр.Коробкин.В. Паха его знаешь, он может дать полную инфо о том бое если контузией память не шатнуло А уралы у нас в передряги не поподали кроме водовозки Такие дела

Младшой

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»