[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 6 из 12«12456781112»
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
alexeivanov1977Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 06:25:11 | Сообщение # 101
Статус: Отсутствует
За письма ;Спасибо; нашим офицерам Я лично МОСКВА400 находил В Ханкале целую сумку и Уезжал в самоход вМаздоке нашёл Моздок 46 тоже целую сумку всё валялось в кбинетах на полу оьесняли что не востребовано.Я часто ездил вБригаду и Ханколу Ив Аргунской камендатуре тусовался А6.08. 13.08 22.08 был в Бате. точнее ездил всегда Если кто помнит когда стояли в Северном после перемирия Я Жека Демитков пр-к Вадим фамилия не помню и пару офицеров мл-леи после учебки. Попали к непремеримым возвращаясь с ханкалы Мы были без оружия.Кино короче Летёхи военники спрятали представились ефрейторами после шмона им досталось, раз несколько нас ставили к стенке но какойто дет в каракулевой шапке их уговаривал от суда шариата После были переговоры Рыбкина с их стороной нас отпустили Начались допросы ФСБ после меня продали так как со мной беседовал пелемянник Масхадова просил перейди к ним инструкрорм по вождению.История длинная Спасибо Лапину Олегу царствие ему небесное он уволил меня в тихоря и раньше срока Хоть колонну вёл какойто майор с 200пьяной на допросы тащили меня Такие дела.Кто помнит Жеку Демедкова БТР бродяга Как у него сложилось а то нас чуть ли не в предательстве обвиняли А Кулабухов Дима наш замполит чуть со мной не попал в передрягу но это долго муза посетит можно много написать Ну у стены все себя вели достойно Всем Удачи достойным Фарту!!!

Младшой

Е115Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 21:06:16 | Сообщение # 102
Парни, нужна помощь.
Вот 2 фото Хижняка с разведки. Сходство под сомнением...!

Вырезана с общей, если не ошибаюсь - присылал Кирюшкин на одноклассники.

Взята с нижневартовского сайта (явно - начало службы)

.. .. .. ..

Прикрепления: 5269474.jpg(9Kb) · 7328737.jpg(11Kb)

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

alexeivanov1977Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 22:41:30 | Сообщение # 103
С Димой В учебке был Паша Евсеев он должен вспомнить Но знак гвардия?У нас такие не давали

Младшой

Е115Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 22:43:57 | Сообщение # 104
Quote (alexeivanov1977)
Но знак гвардия?У нас такие не давали

Ну это известная хохма при фотографировании в военкоматах и на сборных пунктах - приходит фотограф со своим "гардеробом" - там и десантником можно стать...
Мне по внешности мнение нужно. Паша пропал че-то..

alexeivanov1977Дата: Понедельник, 17 Май 2010, 22:55:00 | Сообщение # 105
Из их учебки связь толко с Пахой, Мы с Димой познакомились толко в 303 ОБОНе! Ещё на однокласниках есть Бьюшкин Серёга, он с разведки, возможно с одной части до 303. Я ему писал что-то молчёк!!

Младшой

ПавелДата: Вторник, 18 Май 2010, 22:05:51 | Сообщение # 106
Да Парни, на Хижняка очень похож, походу на призывном фотографировали, в учебке правда он выглядел по полнее!!

Будем здравствовать - будем жить!

Е115Дата: Вторник, 18 Май 2010, 22:12:05 | Сообщение # 107
Паш, тут вопрос скорее - он-ли на первой фото? Так как вторая - с сайта по месту жительства - вряд-ли там такие ошибки будут - явно у родителей брали (родных, знакомых).
Насколько я понимаю - на первой точно он..
Сегодня страничку сделаю

Е115Дата: Вторник, 18 Май 2010, 22:43:26 | Сообщение # 108
Хижняк Дима

ПавелДата: Четверг, 20 Май 2010, 06:58:31 | Сообщение # 109
Да, на обоих фотографиях, точно он!

Будем здравствовать - будем жить!

alexeivanov1977Дата: Четверг, 20 Май 2010, 10:20:26 | Сообщение # 110
Саня я думал вопрос про молодого а на старшей точно Дима Вё не как не доберусь выложить фото 303го не много но есть

Младшой

Е115Дата: Четверг, 20 Май 2010, 16:35:15 | Сообщение # 111
Quote (alexeivanov1977)
Саня я думал вопрос про молодого а на старшей точно Дима Вё не как не доберусь выложить фото 303го не много но есть

Ну я вообще его не видел - потому и советовался. Будем считать - разобрались.

Е115Дата: Понедельник, 24 Май 2010, 06:39:46 | Сообщение # 112
Читайте и пишите дополнения. Чем закончился 2-й выезд? Сколько тел осталось на месте? Как именно уходили? Что за 3-й выезд?

6 августа из расположения батальона выходит БТР инженерно-саперной разведки по маршруту следования водовозки с целью проверки маршрута.
По пути БТР попадает в засаду - столкнулись с боевиками нос к носу.
В ходе скоротечного боя ИСР понесли потери (200 и 300) и развернувшись, ушли в расположение.
Погиб ефрейтор Самарин, несколько человек были ранены и контужены.

Комбат Сова И.Б. дал команду готовить на выезд колонну, состоящую из 2-х БТР и ЗУ на ЗИЛе. Сам выехал старшим группы.

Боевики к тому времени успели устроить засаду на маршруте.
БТР комбата, следующий во главе дозорным первым подвергся обстрелу - колонну начали расстреливать из гранатометов и стрелкового оружия. Появились раненые и убитые.
Группа частично спешилась и заняла позиции под шквальным огнем.
Хорошо поработали наши наводчики. ЗУ поливала боевиков огнем до тех пор, пока не пришло время перезаряжаться - в этот момент ее подбили со шмеля.
Был тяжело ранен наводчик Кулаков (скончается в госпитале через неделю)

КапитанДата: Среда, 26 Май 2010, 20:16:41 | Сообщение # 113
Quote (Е115)
ЗУ поливала боевиков огнем до тех пор, пока не пришло время перезаряжаться - в этот момент ее подбили со шмеля. Был тяжело ранен наводчик Кулаков (скончается в госпитале через неделю)

Прошу прощения. ЗУ расстреляла все боеприпасы, артрасчёт расстрелял все патроны и разбросал все гранаты, кроме последней Ф-1 у прапорщика Зюсько. Парни конкретно собрались взрываться, как "Варяг", но тут подоспела группа замкомбата, открыли огонь, и начали подбрасывать патроны клоуны из бурятского (кажется, омского) ОМОНа, их у нас звали "буряты". Расчёт Зюсько ховался под ЗиЛом, и прямо в бензобак бандюки и попали. Все успели откатиться, кроме Кулакова. Он сгорел на месте.

Сергей Дунаев. Что помню, то и рассказал.

За Сталина!

alexeivanov1977Дата: Четверг, 27 Май 2010, 08:20:14 | Сообщение # 114
А что Коробкин молчит, он же на этом Зиле уехал воевать! Паренька помню выгнал, а после не отогнал его, после окончания боекомплекта вопрос

Младшой

Е115Дата: Четверг, 27 Май 2010, 08:29:05 | Сообщение # 115
Quote (alexeivanov1977)
А что Корбкин молчит

Он мне по телефону рассказывал о бое. Рассказ сумбурный вышел - я не знал тогда, какие вопросы надо было задавать.
На сайте он не пишет совсем - наверное не дружит с форумом..

КапитанДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 22:29:11 | Сообщение # 116
Я-то лично не участвовал в том бою, рассказываю по тем сведениям, что получил от бойцов. Мы начали херачить из минометов, как только получили сведения от комиссара, который был корректировщиком артогня. Мы извращались конкретно: клали мины "крестом", старая фронтовая фишка. Вроде помогло пацанам отбиться. Во всяком случае, надеюсь на это.

Сергей Дунаев

За Сталина!

hir1974Дата: Вторник, 01 Июн 2010, 22:33:33 | Сообщение # 117
biggrin smile mourat,

Ирек

hir1974Дата: Вторник, 01 Июн 2010, 23:10:10 | Сообщение # 118
Здорово капитан! тебе привет от меня и Рафы Ахметшина, может помнишь? мы с ним в одном городе живем, также с большим уважением прффессор. и братья камаловы (в рассказе "Крепкие орешки"- Байрамовы) Мы все вместе к "Кулачку" и к Максимову ездили на их могилы с ихними родными, есть фотки

Ирек

alexeivanov1977Дата: Среда, 02 Июн 2010, 03:20:32 | Сообщение # 119
Нас мнрго стояло перед штабом и все прсились выдвинуться на помощь но был отказ всех просили успокоеться и не паниковать, а после мин наших чехи сразу вышли в эфир и чтото там бормотали что не стреляют и о бо всём договоримся Ткак что Капитан мины твои помогли точно

Младшой

alexeivanov1977Дата: Среда, 02 Июн 2010, 03:38:48 | Сообщение # 120
Мурат Привет!!!Там где ты представился на фото боец слева Он же был в плену?Когда с завода они ушли?Или я ошибаюсь?Ирек а ты когда меня успел сфототь в урале?я даже непомню.Пишите как сами с кем связь?

Младшой

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Чечня » Аргун, 303 ОБОН, в/ч 5385
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»