[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Страница 1 из 212»
Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Формирование бригады » Кто, где принимал участие в формировании.
Кто, где принимал участие в формировании.
Е115Дата: Среда, 02 Сен 2009, 03:24:31 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Дачное, Комгарон, другие места...
Я прибыл в Дачное 28 июня 1995 года. Романтика... Поле и палатка - о такой туристической жизни можно было только мечтать. Через 3 недели КМБ - присяга и отправка в Персию.

Мы в войну не играли. Мы в ней попросту жили...

Ares09081974Дата: Среда, 02 Сен 2009, 03:24:41 | Сообщение # 2
Привет всем солдатам, офицерам, прапорщикам и контрактникам 101 ОсБрОН!!!!
Вообще случайно попал на сайт. Безумно рад!!!
О себе:
Сержант ИСР
Перевод из ОДОН
Слаживание в Комгароне.
15-й городок.
Демобилизация 26.06.06
Хотелось бы узнать кто из сапёрной роты остался в живых после августовских событий 1996г.
Кто слышал про Крьяна, Шамана, Колю Шокодько, Гуся, Лена.
Напишите. Буду очень рад услышать, увидеть.
На днях планирую выложить фотографии.
Всем огромного здоровья!!!!

Чтобы жить - нужно помнить

Сообщение отредактировал pavel - Суббота, 25 Дек 2010, 16:49:11

Е115Дата: Среда, 02 Сен 2009, 03:24:51 | Сообщение # 3
Quote (Ares09081974)
Привет всем солдатам, офицерам, прапорщикам и контрактникам 101 ОсБОН!!!!
Вообще случайно попал на сайт. Безумно рад!!!

Рады видеть! Присоединяйся к группе на Одноклассниках - там 400 человек.

AbarthДата: Среда, 16 Сен 2009, 10:51:34 | Сообщение # 4
кто как,а мне пришлось по гражданке,то есть попал к федералам ночью,и утром как бывшего сотрудника,выставили за ворота,нас четыре человека пересекли Грозный, ине один раз разыскивая 101 бригаду. кому интересно мое путешествие -пишите,отвечу
Самое обидное что из двухсот даленевосточников более 120 ушли к чехам.

ВИТАЛИЙДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 20:59:47 | Сообщение # 5
Привет всем я призвался во Владик 37/24 в аздн призыв 2/95 потом в Грозный 4 бат был там с июля 96 по декабрь 96 стояли на сопке телевышка ротный Кирюшкин.

koldunДата: Среда, 28 Окт 2009, 18:53:31 | Сообщение # 6
Дачное с июля 95 по октябрь 95 , потом Грозный , 15 , 22 городок ст.Червленная, 4 бат 11 рота сопка

hir1974Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 21:06:28 | Сообщение # 7
303 ОБОН формировался в 2 местах( большинство состояло из "залетчиков"). 1 половина начинала формироваться в Новокузнецке, а вторая прибыла в Новосибирск из Красноярска и оттуда мы "медведи" в полном составе прибыли в Персияновку в начале мая где-то, или иначе в "Казачьи лагеря". Стояли рядом с 304 и 305 ОБОНами и оттуда на место дислакации какой ОБОН куда.

Ирек

Е115Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 21:30:05 | Сообщение # 8
Quote (hir1974)
прибыли в Персияновку в начале мая где-то, или иначе в "Казачьи лагеря

Это разные вещи. На моей памяти в Персию особо не любили пускать такие подразделения - я про саму территорию 3033. Хотели показуху из нее сделать.

профессорДата: Вторник, 15 Дек 2009, 12:20:04 | Сообщение # 9
Привет! Ирик!
я тебя конечно обниму при встречи
и руку пожму по братски
но я небыл залетчиком
как говорится-под замес папал...
в КРАСЛАГ (ст. Решоты, пос. Тамтачет)пришла телефонограмма:
сан инструктора Парфирьева в штаб части с полным расчетом
меня тогда проважали в Питербург Военно Медицинскую Академию(рапорт туда писал, месяцем раньше)
прибыл штаб - вежливо попросили подписать приказ
вот тут то я и ПРОБУХАЛ свой свитер(в Чечне - тепло)
кто нибудь помнит это?

а все остальное так и было...
Красноярск-"ПЕРСИЯ"(танковый полигон)-Ростов-Грозный-Шали-Аргун(по бумагам может и не так)

кто помнит дизентерию в "ПЕРСИИ" в июне?

до встречи!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

вот мои злодеи wink

Прикрепления: 7290863.jpg(155Kb)

профессор

Сообщение отредактировал профессор - Вторник, 15 Дек 2009, 18:05:55

ПавелДата: Суббота, 06 Фев 2010, 15:37:49 | Сообщение # 10
о залётчиках это врят-ли, а в Кемерово пришёл в роту офицер, и сообщил приказ командования; с каждой роты 1серж. и 10солдат и точка, а желающие нашлись! дезинтерия была, надо было пореже ходить в самоход, и жрать халявские зелёные абрикосы biggrin

Будем здравствовать - будем жить!

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 28 Май 2013, 00:45:19

nikolaev0707Дата: Четверг, 18 Фев 2010, 19:46:34 | Сообщение # 11
да персияновка это было что то . дезентирия в начали июля я хорошо помню у мен 7 июля д.р ая бегал от боксов до толчка туда обратно biggrin потом на раздаче начали маргонцовкой поить и таблетки горстями давать wacko

nikolaev0707Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 06:49:21 | Сообщение # 12
а формировали нас в Красноярске я помню на нас приказ прочитали как раз на день победы после парада , и начали с края со всех частей подвозить , а когда уже поехали к нам В Новосибе еще подсодили мы тогда розговорились с поцанами они сказали что думали что их в Красноярск повезли. А кто помнит этот эшелон возврата в прошлое , наши камки зобрали а выдали старые п.ш пилотки как в 41 Сказали что там переоденут .Ну правда в Персияновки сразу переодели ,ну там еще камисия была многих отсеяли.Так и началось.А помнити к нам в бат. Батюшка приезжал там все кто не крещеный был крестился.

hir1974Дата: Вторник, 02 Мар 2010, 23:39:19 | Сообщение # 13
Может помните Кпасноярских одели в АВГАНКИ ,а я бог простит "просил" снаряженных в Новокузнецке 3 комплектами комуфляжей и делился с Красноярскими уже в поезде. вот тогда я познакомился с нашим комбатом И.Б. Совой и с разведки Шевцовым В. и с Хижняком Д. Дай бог всем здоровья живым пацаны, а кого потеряли не наша вина, пусть земля им будет пухом, но жалко!!!!

Ирек

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 28 Май 2013, 00:47:15

andrienkoДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 10:32:26 | Сообщение # 14
9 мая 1996 года на территории учебного батальон в г. красноярске состоялся парад в честь дня Победы в котором принимади участие 3 рота и АЗБ будущего 303 ОБОНА. После парада нас погрузили в ЗИЛы и повезли на товарную станцию на другом берегу Енисея. Смутно помню, что было потом. Последнее в памяти: бросаю сумку в тамбур вагона, знакомлюсь с командирами минометного (Барбарин Виталий), зенитного (Зюсько Анатолий) взводом и старшиной батарее (Юрка Еськов), все трое из Решот. У толяна Зюсько в этот день был день рождения.
В Новосибе к нам присоединили еще две МСР, подразделения боевого и тылового обеспечения. Там же представили командира батареии, фамилию его не помню, поскольку он был исключен из списков БОНа еще в процессе формирования в Казачьих.
Эшелон шел в Ростовскую область около недели. Разгрузили в Персии, далее Казачь Лагери - для МСР и подразделений обеспечения танковые боксы, а батарейцы трех БОНов (303, 304, 305) жили особняком на винтовочно-артиллерийском полигоне (это чуть дальше от центрального въезда на горке).

Сообщение отредактировал andrienko - Воскресенье, 28 Мар 2010, 10:37:45

КапитанДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 22:11:52 | Сообщение # 15
Для Андриенко.

Погодь, товарищ Комиссар, а ты не путаешь? По-моему, Юрий Еськов, по крайней мере, когда я пришел в батарею, был командиром взвода АГС. И оч-чень подло поступил в Аргуне после известных событий. Заранее приношу мильён извинений, старею, память не та уже, могу фамилию и перепутать. Но к-р взвода АГС, ст. сержант контрактной службы тихо дезертировал из осажденного Аргуна - вот это просто сто пудов, я своими глазами видел, как он это спроворил, да и не я один! Мешать не стал - "баба с возу - кобыле легче".

Сергей Дунаев

Добавлено (28 Мар 2010, 22:11:52)
---------------------------------------------

Quote (Abarth)
кто как,а мне пришлось по гражданке,то есть попал к федералам ночью,и утром как бывшего сотрудника,выставили за ворота,нас четыре человека пересекли Грозный, ине один раз разыскивая 101 бригаду. кому интересно мое путешествие -пишите,отвечу Самое обидное что из двухсот даленевосточников более 120 ушли к чехам.

Извините, Abarth, я Вашу писанину не понял.

Вы с гражданки попали к федералам... Сами поняли, что написали?
"утром как бывшего сотрудника выставили за ворота" Кто выставил? какого рожна "бывшего сотрудника" куда-то там выставили? Сотрудника чего - если ментовки, то какой? Если мент, почему тебя "выставили"? Объясни. Вопросов, дружишше, больше, чем ответов.

Quote (Abarth)
нас четыре человека пересекли Грозный, ине один раз разыскивая 101 бригаду. кому интересно мое путешествие -пишите,отвечу Самое обидное что из двухсот даленевосточников более 120 ушли к чехам.

Взбесил, дорогой. Какие-такие "200 дальневосточников", из которых "более 120 ушло к чехам"?
Я сам - дальневосточник. Если у тебя есть данные, будь добр, приведи их.

///нас четыре человека пересекли Грозный, ине один раз разыскивая 101 бригаду. кому интересно мое путешествие -пишите,отвечу
///

Точно пьяный алкаш писал. Это надо умудриться: "мне один раз разыскивая"...

///кому интересно мое путешествие -пишите,отвечу
///

Мне до безумия интересно, напиши, будь ласков.

Сергей Дунаев, е-мейл не прячу: ultimatum68@list.ru , телефон 8-912-68-37-307

За Сталина!

Е115Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 23:18:12 | Сообщение # 16
Quote (Капитан)
Вы с гражданки попали к федералам... Сами поняли, что написали?

Речь идет как я понимаю о контрактниках, которыми летом пополняли бригаду. Там и правда могла произойти ситуация - "выставили за ворота". Ханкала - другая планета.
Насчет 120 из 200 ушли к чехам - преувеличение конечно. Как например слова, услышанные после августовских событий - "101 бригаду полностью разбили!".
Скорее всего часть контрактников, добиравшихся своим ходом в части, потерялись в этом бардаке и вернулись домой.
Мое мнение. Возможно ошибаюсь))

ночнойДата: Понедельник, 03 Май 2010, 23:01:02 | Сообщение # 17
koldun,
Quote (ВИТАЛИЙ)
Привет всем я призвался во Владик 37/24 в аздн призыв 2/95 потом в Грозный 4 бат был там с июля 96 по декабрь 96 стояли на сопке телевышка ротный Кирюшкин.

привет всем,я был старшиной 12 роты,как хочется всех вас увидеть мужики)))Ну а командир 11 роты "Бугул"сейчас в Ставрополе

ИванычДата: Понедельник, 10 Май 2010, 15:27:40 | Сообщение # 18
Всем привет,особенно 1-му БОНу, я перевелся из Шахтинской (Ростовская обл) учебки в 101-ую в декабре 1995,под Новый год с нашим ротным Силаевым и Максом Ибаевым ,по моему он потом был в 3-ей роте 1БОН (комод или замок не помню точно),рванули за БМПэшками в Пермь для наших двух батальонов,с февраля по апрель если не ошибаюсь боевое слаживание сначала в Дачном потом в Тарском на полигоне,ну а затем в Грозный 15-ый городок, основное время на боевом дежурстве просидел на 24-м КПП до конца августа,по осени дембельнулся.Если у кого есть информация о Мурсике(Тимуре Мурсикаеве),Нарике ,Громе,Левинце,Чеке ,Максе Ибаеве,Сереге(сержанте) из второй роты помоему ,если не ошибаюсь ему еще в Тарском особисты пытались кражу оружия повесить из-за двух распиз....ев дайте знать буду благодарен

Е115Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 15:45:27 | Сообщение # 19
Иваныч, тел. Ливенца есть у Васи.
Саенко по слухам "крутился" в Ставрополье. Чем сейчас дышит - не в курсе. На момент 99 года был жив-здоров.
Пришить ему пытались неуставняк и организацию кражи оружия. Конкретнее - озадачил на бабки и подсказал - где их можно быстро "взять", а когда они попались - сдали с потрохами всю роту - кто и где чем прославился))). По цепочке и весь бат потянули - весело, мля, было. Я тогда с ком. 3-й роты отсидел пару дней.. за то, что был одним из нач.каров за 3-х дневный период.

Пеца - засранец, один из похитителей оружия меня за 4 дня до происшествия пытался завалить в парке на посту))) - но сделал ошибку - решил по уставу предупредительный выпустить сначала. Это и спасло от следующего выстрела в упор. Потерянная личность..
Одного из них вроде на зоне порешили. Не уверен.

Макс вроде зема Саенко - найдешь одного - найдешь и второго.
За остальных своих - пытай Василия - он некоторых нашел.

Е115Дата: Понедельник, 10 Май 2010, 19:43:58 | Сообщение # 20
Иваныч, ты сам-то как эти 15 лет?

Форум » Служба - место и время службы в бригаде » Формирование бригады » Кто, где принимал участие в формировании.
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 1995-2017 «101osbron.ru»